20.04.2024 07:21 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Аваковщина. Юрист заявляет о незаконности новой дорожной полиции

Дорожная полиция уже в ближайшее время столкнется с огромными проблемами технического оснащения.

Об этом в комментарии журналистам заявил автоюрист Владимир Караваев, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«В отличие от ГАИ, могу сказать сразу, что будут проблемы с техническим оснащением. С техникой, которая необходима для фиксирования правонарушений. Дело в том, что в законодательной базе, по которой работала ГАИ, было оговорено, что они могут пользоваться техническими средствами, предусмотренными законодательством. В том же приказе находятся все эти драгеры, Визири, измерители скорости. Вопрос по законности использования имеет очень большой вопросительный знак, поскольку сложно сказать распространяется ли этот приказ на полицию», — подчеркнул он.

Еще более печальная ситуация будет с фиксацией правонарушений на трассах, считает юрист.

«Что касается измерения скорости, то тут вообще грустная картина. Мы предполагаем, что они будут трассы контролировать, но на трассах основная проблема – это превышение скорости. Не имея сегодня ни одного прибора для измерения скорости, что можно контролировать», — вопросил Караваев.

По его словам, на складах ГАИ находится около 170 приборов Тrucam, которыми они раньше пользовались.

«Но все дело в том, что законодательством прописано таким образом, что полиция может использовать для фиксации правонарушений только те технические средства, которые работают в автоматическом режиме. А Тrucam не является чисто автоматическим прибором. Там предусмотрены разные функции», — отметил он.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 13-06-2017 18:56 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100