29.03.2024 13:08 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Если объявляем войну России, война должна закончиться парадом на Красной площади, — замминистра Гримчак. Видео

 

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Гримчак и экс-нардеп от «Свободы» Эдуард Леонов устроили эмоциональную словесную перепалку в эфире «112 Украина» из-за вопроса освобождения Донбасса военным путем. Об этом сообщает Украинский информационный портал.

Так Гримчак подчеркнул, что считает военный путь освобождения оккупированных территорий неэффективным.

«Я готов согласиться, что у нас, как у власти, нет политической воли для того, чтобы военным путем начать освобождать Донецкую область. Когда человек рассказывает, что такое военный путь, он, видимо, не понимает, что ковровая бомбардировка — это и есть военный путь. Я не знаю, сколько ляжет наших ребят, если мы пойдем освобождать Донбасс. Сейчас, в этой ситуации, я не знаю. Сколько вы хотите пожертвовать? 10 тысяч? 50 тысяч?» — заявил Гримчак, после чего политики начали говорить на повышенных тонах.

Замминистра отметил, что «свободовцу», который находится сейчас в Киеве лучше ехать в зону АТО, чтобы на собственные глаза увидеть ужасы войны.

«Мы не понимаем, что если объявляем войну России, война должна закончиться парадом на Красной площади. Или нашими людьми, которые будут сидеть в горах и снова проигрывать войну. Такие у нас уже были в 18-ом году. „Ура! Мы лучшие! Всех победим!“. Где делось наше государство? Не стало! А потом пришел Голодомор, уничтожение интеллигенции, и сколько раз после этого мы пробовали сделать государство? Поэтому на сегодня у нас нет политической воли, нет. Я вам честно говорю, не хочу, чтобы наши военные гибли десятками тысяч. Вы думаете, это будет веселая прогулка? Не будет. Это серьезные боевые действия», — отметил Гримчак.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-07-2017 21:42 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100