29.03.2024 10:49 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Страну погубит, — #Гриценко не увидел шансов для #Порошенко стать президентом во 2 раз. Видео

Экс-министр обороны и лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко не видит возможности для президента Петра Порошенко претендовать на второй срок.

Об этом он заявил в интервью для телепрограммы, сообщает sprotiv.org.

«Поздно пить боржоми, когда почки вырезали. Уже поздно. Я ему с самого начала говорил, что нужно было сделать. Ему нужно было закрыть весь свой бизнес за рубежом. Второе: половину своего состояния, как это сделали более 100 американских миллиардеров, отдать стране, и прежде всего армии. И тогда бы все олигархи сделали то же самое. Третье: закрыть все свои офшоры, через которые работали и продолжают работать его заводы и фабрики, не отдавая должное стране. Параллельно внести такой налоговый пакет, чтобы сделать режим более выгоден, чем оффшоры, здесь. И тогда весь бизнес пойдет этим путем. Навести порядок, убрать тех уродов, которых посадили в правоохранительные органы и которые продолжают держать потоки на таможнях и так далее, которые прессингують добробаты, простых людей, но прикрывают всяких Насировых, Пашинских, Троянов и тому подобных», — сказал Гриценко.

Он также добавил, что Порошенко совершил ошибку, когда «вытащил» сына с АТО. Ведь оставить его там было бы очень сильным шагом со стороны президента и примером.

«Но жадность и желание стать самым богатым в стране его погубят так же, как погубили Януковича. К сожалению, это и страну погубит», — отметил Гриценко.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 8-08-2017 17:47 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100