19.03.2024 04:47 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Режим #Порошенко ввел новый налог за старые вещи

Государственная фискальная служба требует от украинцев, чтобы при реализации собственных вещей и товаров, бывших в употреблении, необходимо заплатить налог.  Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины.

На эту новость активно отреагировали СМИ и пользователи соцсетей. Но налоговики объяснили, что налогообложение б/у товаров якобы прописано в украинском Налоговом кодексе с 2011 года.

Так, продавая собственную вещь, необходимо заплатить всего 5% НДФЛ и 1,5% военного сбора. Например, если товар, который в комиссионном магазине оценивается в 10 тысяч гривен, то можно рассчитывать на получения суммы на руки в размере 9350 гривен, остальное идет на уплату налогов.

Как объяснили в сети стоковых магазинов бытовой техники, налоги они платят самостоятельно, в момент оценки товара, сумма, которую клиент может получить на руки, называется уже с учетом всех налогов и издержек.

На сайте сети клиент заполняет бланк, где указывает состояние техники, наличие комплектующих, документов и  свой номер телефона. Специалист стокового магазина может задать несколько вопросов и назвать примерную стоимость техники. Более точная сумма будет названа, когда клиент доставит технику в магазин. Уплату налогов берет на себя сама стоковая сеть.

Важно отметить, если стоимость товара меньше прожиточного минимума (1 624 гривни), платить налог не нужно.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-08-2017 19:22 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100