29.03.2024 10:53 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Радио Свобода выяснило, как Мангер из БЮТа связан c убийством Гандзюк

 

«Схемы» нашли связь властей Херсона с делом об убийстве Гандзюк, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Председатель Херсонской облрады Владислава Мангера, которого друзья и родственники убитой активистки Екатерины Гандзюк считают причастным к этому преступлению, за неделю до нападения за бесценок сдал в аренду подозреваемому в организации убийства Алексею Левину отель на Черном море. Это разузнали журналисты программы «Схемы» на Радио Свобода.

«Анализ публичных реестров указывает на то, что близкое окружение главы облсовета имеет бизнес-отношения с подозреваемым в организации нападения на Гандзюк», — пишут они.

Расследователи утверждают, что у них есть копия договора об аренде базы Oasis Beach в Лазурном. Документ датируется 25 июля 2018 года. Гандзюк облили кислотой 31 июля.

Сдал базу в аренду Левину (по данным СМИ, является криминальным авторитетом по кличке «Москал», — ред.) юрист Мангера Андрей Мурашкин.

«Отель с собственным пляжем на 57 номеров, сутки проживания в котором достигает более 2000 грн, достался „Москалу“ за 500 грн в месяц на 7 лет», — уточнили журналисты.

Мурашкин подтвердил, что передавал в аренду Левину базу, но отказался объяснить, почему сделал это за символические деньги: сослался на «коммерческую тайну». Он уверяет, что на тот момент не знал о криминальном прошлом Левина и «не мог догадываться» о его возможных преступных умыслах.

Мангер в комментарии «Схемам» опроверг, что имеет отношение к этой базе, и заявил, что якобы не знал о бизнес-связи Мурашкина с Левиным.

Левин сбежал за границу: он настаивает, что не имеет отношения к убийству и, как сказал его адвокат, «никогда с не встречался» с Гандзюк.

Ранее бютовец Мангер говорил, что не имеет никакой связи с Левиным.

Правоохранители до сих пор не назвали имен заказчиков связанных с партией Тимошенко.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-02-2019 21:13 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100