29.03.2024 02:58 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

«Опора» назвала подкупом бесплатный концерт русофила Зеленского в Ужгороде

 

 

Кандидат в президенты, артист Владимир Зеленский провел в Ужгороде бесплатный концерт, который можно расценивать как подкуп избирателей.

Об этом говорится в заявлении гражданской сети «Опора», сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«9 февраля в Ужгороде состоялся концерт Студии «Квартал 95» с участием кандидата в президенты Владимира Зеленского. Концерт юмористов был анонсирован заранее, билеты на него можно было купить на сайте и в кассах театра. Цены на билеты варьировались в пределах от 350 до 1950 гривен. Однако, как стало известно наблюдателям ОПОРЫ тот же день, за три часа до заявленного концерта, прошел еще один, вход на который был исключительно по приглашению. Предварительного публичного анонса праздника не было, как можно было получить приглашение — конкретно неизвестно», — говорится в сообщении.

Оба мероприятия прошли в зале Закарпатского областного муздрамтеатра. В кассе рассказали, что на концерт, который начался в 17:00, могли зайти только по приглашению. В частности, волонтер организации, которая работает с военнослужащими, рассказала, что получила от организаторов 100 приглашений, чтобы раздать их военным.

Другая посетительница рассказала, что приглашение можно было получить по почте. Для этого нужно было прислать заявку.

Ранее в МВД напомнили об уголовной ответственности за оплату работы агитаторов и наблюдателей на выборах — такие нарушения избирательного законодательства полиция будет квалифицировать как подкуп избирателя.

Напомним, Радио Свобода опубликовало документы о госзаказах фирмы Зеленского для российского правительства на 35 млн рублей.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-02-2019 23:51 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100