20.04.2024 13:58 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Все нардепы-регионалы получают темники от Владимира Демидко. Документы

Раз в два дня департамент идеологического и коммуникационного обеспечения партии регионов отправляет депутатам одноименной фракции важные письма. В них – обзор ключевых событий дня и тезисы, которые депутатам рекомендуют озвучивать в СМИ.

Несколько таких писем, датированных 21 января, 18 и 19 июня 2013 года, оказались в распоряжении Forbes. За это направление отвечает отдельный замглавы партии – Владимир Демидко. Он же руководит департаментом идеологического и коммуникационного обеспечения. Регионал контролирует процесс подготовки тезисов, которые депутаты должны озвучивать в своих публичных выступлениях.

По словам Демидко, в департаменте работает до 10 человек. Часть сотрудников занимается гуманитарными вопросами, часть – экономическими. Цель тезисов – помочь депутатам не делать ошибок в публичных выступлениях и не путать важные цифры, которые в голове держат единицы.

Так, например, в январских тезисах главный упор предлагали делать на рейтинги. В числе ключевых достижений власти – 137-е место в рейтинге Всемирного банка по легкости ведения бизнеса и 73-е – в рейтинге Всемирного экономического форума.

Инструкции департамента лаконичны – по пару листов формата А4. Высылают их в двух вариантах: на русском и украинском языках. На первом листе – важные темы дня. В январе одним из ключевых событий было празднование Дня Соборности Украины. Но вместо того чтобы излагать собственное видение объединительных процессов, членам ПР предлагали критиковать оппозицию: «Оппозиционные ретрограды никак не поймут, что страна развивается и идет вперед. Лозунги 90-х годов неактуальны. Пора искать эффективные решения для снятия наболевших проблем. ПР ищет и предлагает такие решения».

В тезисах за 19 июня нардепам от ПР предлагали сделать упор на то, что лидеры трех партий – УДАРа, «Свободы» и «Батьківщини» – в очередной раз провалили «экзамен на демократию». Конкретно: не смогли договориться о совместном визите к президенту Виктору Януковичу. «К политическим радикалам из ВО «Свобода» вопросов нет, вся их деятельность направлена на дестабилизацию ситуации в стране. Но Кличко ранее рассматривался как вполне респектабельный кандидат, поэтому неожиданный пируэт, который объединил известного боксера с Олегом Тягнибоком еще аукнется на рейтинговых позициях УДАРа в будущем», – говорится в письме.

 

156769436-2013-01-21-sob-pdf

 

156769435-udar-pdf

 

156769438-18-jun-pdf

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-07-2013 22:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100