19.03.2024 12:31 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Пока вы ржете над Яценюком — настоящий скандал разворачивается вокруг Насирова

Пока вы ржете над чеченским следом Яценюка — настоящий, серьезный скандал разворачивается в другом месте, — пишет на своей странице в Фейсбук известный украинский журналист Денис Бигус, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«Вчера ночью свежеуволенный из таможенников Константин Ликарчук опубликовал весьма интересные документы из лондонского реестра недвижимости.

Из них следует, что глава Госфискальной службы (налоговая+таможня) Роман Насиров владеет квартирой в Лондоне. В не самом плохом районе, кстати. Если открыть декларацию Насирова, то эту квартиру вы там не найдете. Что автоматически вычеркивает Насирова из госслужащих и, если не ошибаюсь, по свежему законодательству угрожает ему двумя годами тюрьмы. Так вот, следить за ситуацией с Насировым куда интереснее, чем за фотожабами на Яценюка. Хотя бы потому, что доказательства хренопровергательные, должность высокая и вообще кейс — знаковый. Плюс господин Насиров пропетлял на махинациях Государственной зерновой корпорации, где был замом гендиректора. А тут пропетлять не может.

П.С. Интриги добавляет признание самого Ликарчука, что эти документы он получил в мае. То есть молчал полгода о совершенном преступлении. Ну, пока не уволили, ага.

АПД. В комментах под оригинальной записью Ликарчук говорит, что документы к нему попали вот только что. А май — месяц, в который выписка из реестра была взята тем, кто передал ее потом Ликарчуку. В моей практике выписка публикуется сразу после получения. А в политике всё как-то иначе».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 9-09-2015 21:52 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

  • Олександр Філіпов

    Чем эти, лучше тех??

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100