25.04.2024 10:20 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Лучшие друзья гаишников бриллианты или как Сергей Коломиец в ювелирном бутике скупался. Фото, видео

Kolomiec Sergii1Окружение министра внутренних дел Юрий Луценко всегда совмещало службу в МВД с собственным хобби. А.Новиков, экс-начальник управления внутренней безопасности, тупо греб взятки, Г.Москаль, начальник милиции Крыма, не может расстаться с депутатством в Раде; начальник ГАИ С.Коломиец – и вовсе эстет: генерал интересуется бриллиантами.

Новые штрафы, по словам министра внутренних дел Юрия Луценко, сделали водителей, и пешеходов более дисциплинированными. Новые, резко выросшие по сравнению с «предшественниками» штрафы заставили госавтоинспекцию не только следить за поведением автомобилистов, но и обращать внимание на пешеходов.

Уже через шесть дней с начала действия «новых расценок» руководство МВД рассыпалось в победных реляциях – сотрудники Госавтоинспекции тогда «общипали» граждан на 12 миллионов гривен. А в планах ГАИ собирать в год по два миллиарда гривен «дорожного урожая».

Впечатляющие суммы, на которые гаишники с успехом облегчают наши карманы, привели к тому, что «рядовые» водители стали ездить осторожнее. Ведь вместе с увеличением сумм штрафов возросла и размер мзды, за которую водитель по новым расценкам должен откупаться от автомобильных грехов. Не секрет, что после несения службы инспектора повсеместно заносят часть собранного урожая своим непосредственным командирам, те – еще выше и т.д. Несложно представить, какая сумма «штрафных» ежемесячно поступает в карманы милицейских руководителей на улице Богомольца в Киеве.

Становится понятным, почему Юрий Луценко так не хотел отпустить «по собственному желанию» главгаишника С.Коломийца после инцидента со средним пальцем для экс-спикера А.Яценюка. Несмотря на все вопли возмущенного Гаранта. Ну какой же министр выгонит из теплого курятника «золотую несушку»? Заметьте – особо инициативную, продвинутую в новых начинаниях: то конкурс детских стихов о правилах дорожного движения придумает, то новые госномера под предлогом борьбы с «блатными» по всей стране введет, то «Визири»… По мелочи шалостей и не сосчитаешь. Отсюда и рост благосостояния для самого министра. Себя руководитель ГАИ С.Коломиец тоже, видать, не обижает. А чтобы вопросов к нему было поменьше, и о прокуратуре помнит.

1 декабря 2009 года – День работников прокуратуры Украины. Время – 12 часов 30 минут, бриллиантовый бутик ТЦ «Глобус». Самый разгар рабочего дня. Служба отлично налажена, многотысячная армия инспекторов ДПС несет нелегкое дежурство по обеспечению ПДД на постах, улицах и магистралях страны. Идет масштабный сбор податей.

Почему же Сергею Коломийцу не расслабиться, глядя на завораживающее алмазное мерцание из глубин прилавков фешенебельного магазина? И подумать о подарках для друзей из прокуратуры? Ну, на худой конец, о жене… Цены на камушки, благодаря правильной организации работы вверенного ведомства, руководителя ГАИ, судя по всему, мало тревожат. Еще занесут служивые, «подогреют»…

brillianty_01

brillianty_02 

P.S. Авторство фотографий принадлежит зятю экс-спикера Александра Мороза Давиду Сарии.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 22-12-2009 12:48 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100