29.03.2024 13:33 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Губернатор Тернопольщины Ярослав Сухой извинился за оскорбительные высказывания

Suhoj Yroslav1Председатель Тернопольской облгосадминистрации Ярослав Сухой извинился за оскорбительные высказывания в адрес галичан.

Об этом он сообщил в интервью газете областных властей «Свобода».

Как отметил Сухой, за слова, которые ему приписывали, он извинился еще в 1990 году. «И на днях, на местном телевидении, еще раз попросил извинения», – сказал председатель ОГА и добавил, что «какое-то интервью в «Известиях КПСС» в 1990 году», которое ему сейчас инкриминируют, он не давал.

«Я еще тогда на митинге на лестнице обкома партии людям объяснял, что не давал никакого интервью. Журналисты выдернули отдельные слова, которые и опубликовали. Но поскольку там были оскорбительные высказывания в адрес галичан, я обратился к обществу с извинением», – пояснил свою позицию Сухой.

Он также заверил, что с тех пор, как возглавлял в Тернополе городской комитет КПСС, многое переосмыслил и переоценил. «Я не выступал против независимости, возможно, сошел с дороги. Люди должны знать: политик имеет право один раз в жизни изменить свои взгляды. После 1991 года я не восстанавливался в КПСС, не возглавил здесь, в родной мне Тернопольской области, никаких движений сопротивления, как предлагали некоторые горячие головы. В конечном итоге, я никогда не выступал, как мне приписывают, против награждения Бандеры, Шухевича. Я понял, что есть общественный компромисс, когда люди, политические силы договариваются между собой во имя благосостояния и блага государства и его граждан», – утверждает Сухой.

Он призвал все политические силы области, которые сейчас критикуют его за партийное прошлое, «не навешивать ярлыки», а «закатывать рукава и приниматься за хозяйство».

«Никаким янычаром, изменником украинского народа я не был и не буду никогда. Да, у меня есть своя точка зрения, и она заключается в том, что прежде, чем выходить на митинги, нужно обеспечить людям достойную жизнь. На улице весна, пора сеять, сажать. Пора думать о будущем урожае», – подчеркнул Сухой.

Как сообщалось, сразу после представления Сухого 7 апреля как председателя облгосадминистрации ВО «Свобода», которая имеет самую многочисленную фракцию в областном совете, заявила, что не воспринимает такое назначение и считает его недопустимым, из-за коммунистического прошлого Сухого, а также его позиции относительно национальных героев.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-04-2010 14:35 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100