20.04.2024 11:37 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Война объявлена

proshlyapil voina1Одно из современных определений войны звучит так: «Война – это достижение целей, невзирая на физическое выживание других людей».

То есть, согласно этого определения, 18 ноября 2010 года, Верховна Рада Украины фактически объявила войну народу Украины. На самом деле, война на уничтожение идёт уже давно, но именно вчера это было продемонстрировано с особым цинизмом.

Властью прямым текстом было сказано «Нам плевать, как вы будете выживать, нам нужны ваши налоги (ваш бизнес, квартиры и прочее имущество)». Новый Налоговый кодекс фактически уничтожает малое и среднее предпринимательство. Те же, кто попытается выжить, будут просто вынуждены уходить в тень (если это производители) или откупаться от фискальных органов (в случае торговцев или услуг, которые не могут вести свою деятельность подпольно).

С новым НК налоговые инспекторы смогут входить в ваш дом без санкции прокурора и решения суда, а также конфисковывать ваше имущество и жильё за любые долги.

Это не просто налоговый гнёт – это произвол и диктатура!

Что заявил Азаров? Через два года они собираются трудоустроить 10% от тех, кого сегодня вышвыривают на улицу. Благодетель! Отец родной! Если они, конечно, выживут, то будут бесконечно «благодарны».

Современная теория рассматривает три вида войны: силовой, экономический и идеологический. И хоть собственно военными методами нас пока не уничтожают, но моральная деградация и экономическое уничтожение идут полным ходом, и по эффективности не уступают автоматам и бомбам.

Если людей выталкивают в такой уровень существования, при котором они не способны прокормить себя и свою семью – это разве не война? Если промышленность и научный потенциал уничтожаются, а население сокращается на 500 тысяч человек в год – разве это не война? Если нашу землю собираются продавать иностранцам – разве это не война? Если людей безнаказанно убивают, давят, стреляют – это не война?

О каких переговорах и уступках может идти речь? Дыра в бюджете в 150 миллиардов гривен не оставляет партии регионов выхода – или задавить мелких предпринимателей и за их счёт продержаться ещё несколько месяцев, или уже сегодня признаться в собственной некомпетентности и сложить полномочия. На второе они ни за что не пойдут.

Из сложившейся тяжелейшей финансовой ситуации можно выйти только одним способом – наложить жесточайший мораторий на хищения бюджетных средств хотя бы на несколько лет, мобилизировать средства олигархов и все свободные ресурсы направить на реиндустриализацию страны. Но последние девять месяцев показали, что власть не только не собирается этого делать, но и продолжает предыдущую преступную политику хищений, углубления долговой ямы и оттока капиталов.

Вместо этого олигархи по привычке практикуют выдавливание соков из предпринимателей и рабочего класса. Не понимая, что дальше так действовать нельзя.

Понятно, что ни на какие уступки они не пойдут. Да и торговаться с ворами «это крадите, а это оставьте» – это маразм. Воров нужно ловить и сажать (с конфискацией).

Следующим после Налогового кодекса пойдёт Трудовой, закабаляющий рабочих и лишающих их даже формальных прав. А потом они продадут землю, и украинской государственности наступит конец (а народ загонят в резервации, как индейцев).

Нужно это понять, не питать иллюзий, а готовиться к полномасштабному противостоянию.

 

Александр Роджерс, Политико 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-11-2010 11:04 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100