25.04.2024 04:47 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Кто такой Сергей Арбузов?

Arbuzov Sergyi1Жителей Украины сложно чем-либо удивить и назначение господина Арбузова на должность главы Нацбанка пройдет незамеченным, пишет Иван Демидов с «ОРД».

Но каково будет узнать чиновникам МВФ и прочих наших финансовых доноров о тот, что невзирая на принятые Украиной обязательства о противодействии отмыванию денег, главой Нацбанка президент назначает вполне конкретного «мойщика» и «конвертатора». Имеет ли смысл после этого вообще говорить о чем-либо с нынешним руководством страны? Стоит ли давать деньги, если заранее известно, что вся «мощь» нынешнего государственного «интеллекта» будет направлена исключительно на то, чтобы распихать эти деньги по оффшорам?

Осенью 2007 года отдел Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Донецкий области накрыл мощный конвертационный центр, в состав которого входило девяти человек. «Конверт» предоставлял услуги предприятиям Донецка и области по переводу средств в наличность через оформление бестоварных операций по покупке-продаже и предоставление услуг.

Был наложен арест на 50 банкивских счетов в КБ «Приватбанк», АКБ «Автокразбанк», КБ «Агробанк», АКБ «Укрсиббанк», «Фамільний», «Національний стандарт», «Укрбизнесбанк», «Перспектива», «Южкомбанк».

Все эти банковские учреждения были «в схеме», использовались преступной группировкой для перевода средств в наличность. В результате такой масштабной операции стражей порядка было заморожено около 1 млн. грн. Во время обыска в офисе конвертационного центра обнаружили документы, связанные с незаконным перечислением 5, 5 млн. грн. через предприятия «Восток- экспресс» и «Декамет».

В Киеве Арбузов успел прославиться только несколькими дебошами и тем, что в Нацбанке ни с кем не здоровается. Его увлечения – дорогие машины и средней цены «телки». В Донецке он был известен как мажор с клубными замашками (Донецк – не Москва, но замашки тут еще те), и хозяин двух «бентлей». Как минимум. А после переезда в Киев уже стал известен крутыми шумствами и в столичных клубах.

Не удивительно, что с коллегами по Нацбанку он не здоровается. Во-первых, у них нет «бентли». Во-вторых, после занятных вечеринок утром не только голова пухнет, но и верхняя губа после «кокса» немеет.

Самое непонятное, кто же все-таки будет рулить этой страной, в частности – Нацбанком? Арбузов этого не умеет, курирующий его Юра «Енакиевский» – тем более. Похоже, что «донецкие» познали некую удивительную истину: даже если этой страной вообще не управлять – она все-равно выживет! Подход, конечно, весьма философский, и, может быть, так оно и есть. Но проблема ведь не только в том, что страной никто не умеет управлять, но и в том, что все знают, что красть нужно все и как можно быстрее, пока есть возможность. Возможно, наша лодка могла бы плыть без рулевого и гребцов, но когда ее при этом растаскивают на доски, а спасательные круги давно пропиты… остается надеяться только на бунт на корабле.

Кстати, руководитель Нацбанка Сергей Арбузов в 2009 году получил 150,5 миллионов гривен совокупного дохода.

Такая информация содержится в декларации о доходах Арбузова, сообщает Обком.

Из этих денег 150 миллионов Арбузов получил по статье «дивиденды, проценты, роялти».

При этом, по декларации, Арбузов не имеет взносов в уставные фонды коммерческих организаций.

Номинальная стоимость ценных бумаг, приобретенных Арбузовым, составляет 3 миллиона гривен, а на счете в банке он имеет 48,5 тысяч гривен.

Из 150,5 миллионов совокупного дохода Арбузова 450 тысяч гривен составила его зарплата. Согласно его личной карточке, на протяжении 2009 года Арбузов работал главой правления Донецкого УкрБизнесБанка.

Также в 2009 году Арбузов получил 96 тысяч гривен как «доход от предпринимательской и независимой профессиональной деятельности».

В собственности Арбузова значится жилой дом в Донецке площадью 619 кв. м, а также два автомобиля — Mercedes S-класса и BMW Z-8. В собственности членов семьи Арбузова значится квартира в Донецке площадью 76 кв. м и автомобиль Infiniti

При этом, согласно записи в паспорте Арбузова, по решению Калининского райсуда Донецка ему разрешено осуществлять любые платежи без предоставления идентификационного номера.

По словам источников, обычно такие решения суда выносятся в отношении лиц, которые отказываются от идентификационных номеров по религиозным мотивам.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-12-2010 11:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

  • 㞶㞵㠙芫芣

    Такой молоденький, а уже такая мерзкая харя. Просто удивительно, где они таких подбирают? И сколько ещё в Донецке такой мрази? Бр-р-р...

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100