29.03.2024 16:51 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Польское консульство ввело тотальную интернет-регистрацию на визы

В Европу — через интернет. Польское консульство ввело новый порядок регистрации на визы. Теперь заявки можно подавать только через сайт Министерства иностранных дел. Заполнив специальную анкету, претендент получает дату и время, когда прийти за визой. Таким образом польские дипломаты надеются по крайней мере уменьшить наплыв людей за визами. Пока же под стенами консульства сохраняется очередь в Евросоюз, сообщает Телеканал новин «24»

«Мучили, в голоде, холоде и больше ничего не было здесь. Уже 3 недели ждем ту визу, а сколько стоим — 2 дня», — рассказывает Мария.

«Трудно, потому что жарко, ничего нет, Ни навесов, ничего. Могли бы что-то получше придумать для людей. Хотя бы, чтобы солнце так не пекло», — говорит Татьяна.

Регистрация через интернет действовала и раньше. Однако была необязательной, поэтому ею пользовались те, кто хотел сэкономить время.

«Я не стояла в живой очереди. Я в интернете заказала, до полторы недели стояла в очереди, приехала, быстро сдала документы, ну разве сегодня большая очередь, чтобы взять. 20 минут — у нас в Самборе, есть ВИП. Фирма есть в Самборе, которая регистрирует. Стоит 106 гривен», — рассказала госпожа Александра.

В польском консульстве не ждут, что очереди исчезнут совсем. Говорят, для этого потребовалось бы ограничить прием заявок до 5 сотен в день. А сейчас принимают — в 3-4 раза больше.

«Спрос на визы со стороны украинцев так велик, что мы должны сохранить более или менее то же количество заявлений, которое принимаем сейчас. Не можем сразу перейти к меньшему количеству, потому что это было бы потерей для Украины. Мы ежедневно принимаем где-то между полутора и двумя тысячами заявлений, поэтому очереди не исчезнут. Но под консульством будут стоять только те люди, которые зарегистрировались на этот день», — говорит первый заместитель генерального консула Польши во Львове Анжей Дрозд.

Интернет-регистрация на визы в польском консульстве уже действовала несколько лет назад. Однако в 2008 году ее отменили — из-за хакеров, которые «сломали» систему.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 2-06-2011 11:43 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100