18.04.2024 06:11 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Партии регионов испугались последствий приговора Тимошенко. Готовы взять деньгами

Народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник считает, что если экс-премьер-министр Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко признает свою вину, уголовное наказание может быть изменено на административное. Об этом он заявил, комментируя приговор Печерского райсуда Киева по делу Тимошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

«Касательно декриминализации статьи Тимошенко предложения оппозиции были отклонены по причине того, что речь шла о декриминализации только одной статьи, 365, по которой, собственно говоря, был вынесен приговор. Если бы они (оппозиция) вносили предложения снять криминальную ответственность по этой статье, но внести административную хорошим штрафом в гривне, я был бы сторонником такой формулы, но для этого нужно, чтобы кто-то признал вину, что движение должно быть двустороннее... Позиция Тимошенко, ее защиты, — невиновность», — сказал Олейник.

На вопрос насколько велика вероятность, что при условии признания Тимошенко своей вины ее уголовная ответственность может быть заменена на административную, Олейник ответил: «Высокая... В данном случае нельзя говорить о процентах (вероятности). Это, как один человек сказал, 99, а один сплыл... Что касается штрафа, который может быть, то исходя из обвинительного приговора... от 510 грн до максимального штрафа 850 тыс. грн. Я думаю, что при таких убытках штраф Тимошенко должен составлять сотни тысяч гривен, т. е. убытки должны быть обязательно компенсированы и штраф. Я не думаю, что штраф может быть максимальный, но и не думаю, что минимальный при таких убытках. Где-то средний», — добавил Олейник.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-10-2011 15:50 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100