27.04.2024 05:50 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Одесское ГАИ вскроет данные бортового компьютера джипа мэра Болграда

В субботу, 15 октября 2011 года, городской голова Болграда, член Партии регионов Сергей Королев, направляясь с семьей в Одессу, за рулем собственного автомобиля наехал на 5-летнего мальчика и скрылся с места происшествия.

Как передает «Корреспондент.net», по информации местных СМИ, инцидент произошел в 10:30 на 210-м километре трассы «Одесса-Рени», в селе Васильевка Болградского района Одесской области.

По данным пресс-службы областной ГАИ, ребенок неожиданно выскочил на проезжую часть, где его задела крылом машина городского головы. С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением пострадавшего госпитализировали в центральную райбольницу. Медики оценивают состояние ребенка как удовлетворительное и надеются скоро выписать его домой. В ГАИ добавили, что к уголовной ответственности водителя привлекать, скорее всего, не будут: вины Королева в аварии нет.

Между тем, очевидцы ДТП утверждают, что градоначальник якобы был пьян и скрылся с места происшествия. А потом, когда чиновника все-таки задержали, правоохранители шесть часов мешкали с проведением анализа крови на предмет содержания алкоголя. Кроме того, дежурный врач вопреки инструкции отказался брать анализ крови у Королева сразу после задержания. Однако в ГАИ эту информацию полностью опровергают.

В свою очередь стали известны другие подробности ДТП: «Милиция и медперсонал помогают местной власти замять трагедию. Личность виновника ДТП выяснили быстро, но дальше начались заминки. С освидетельствованием Королева у нарколога тянули 6 часов».

Это не первая скандальная история, в которой замешан мэр Болграда.

Напомним, ранее сообщалось о том, что 4 августа 2011 года мэр города Болград Сергей Королев напал и избил директора детского сада № 5 Лидию Ховавчук.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 17-10-2011 12:31 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100