24.04.2024 22:26 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Клан Януковича интересует только касса и охрана

Последними кадровыми перестановками президент Украины Виктор Янукович показал, что не доверяет никаким группам влияния. Поставив во главе Министерства внутренних дел, Государственной налоговой администрации Украины и Нацбанка приближенных к себе людей, президент очертил сферу интересов своей семьи

Об этом журналистам заявил народный депутат фракции НУНС, член комитета по борьбе с оргпреступностью и коррупцией Владимир Арьев, сообщает «Спротив».

«Важный вывод из кадровых перестановок: Янукович больше не доверяет группам влияния: и Захарченко, и Клименко представляют собой приближенных президента. Янукович показывает, что ключевые вещи для его семьи — это охрана (МВД), бухгалтерия (Нацбанк) и контроль (ГНАУ) поступлений в кассу», — отметил политик, комментируя назначение главы МВД и ГНАУ.

По мнению депутата, последние кадровые перестановки — «это серьезный сигнал группе Хорошковского». «Ему на полном серьезе прочили должность главы спаенного ведомства на базе налоговой и таможни. Но, как оказалось, президент просто перестал доверять людям, которые входят в определенные олигархические группы», — отметил нардеп.

«Янукович, очевидно, ставит на ключевые позиции исключительно тех людей, которые будут четко выполнять все указания семьи», — добавил политик.

Напомним, 7 ноября 2011 года президент Виктор Янукович назначил министром МВД главу Государственной налоговой службы Украины Виталия Захарченко.

Новым главой ГНС стал Александр Клименко, который до этого работал заместителем председателя этой службы.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-11-2011 16:26 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100