20.04.2024 14:37 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

«Регионал» попросил у Януковича охрану

На фото регионал Евгений Пундик

Депутат Измаильского горсовета от Партии регионов Юрий Дмитриев рассказал о том, что он был вторым фигурантом разговора, в ходе которого секретарь измаильского горсовета, глава измаильской организации ПР Евгений Пундик ругался матом и угрожал расправой.

Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции в Киеве, пишет «Новый Регион». По словам Юрия Дмитриева, разговор, запись которого несколько недель назад появилась в Интернете, происходил после того как Евгению Пундику не удалось подтасовать результаты конкурса по продаже городского имущества в пользу некоего кандидата в народные депутаты. Юрий Димитриев отказался назвать имя кандидата, в интересах которого действовал секретарь горсовета, ссылаясь на отсутствие доказательств.

«Имя кандидата в указанном разговоре не фигурировало, поэтому я не могу его назвать», – отметил Димитриев.

В пресс-конференции участвовала еще один депутат измаильского горсовета от Партии регионов Снежана Кравцуненко, которая возглавляет депутатскую комиссию по вопросам городского имущества. По ее словам, это не первый конкурс по продаже городского имущества, который прошел с нарушением регламента, а объект отдали «нужным людям».

По словам Снежаны Кравцуненко Евгений Пундик объявил войну депутатам Дмитриеву и Кравцуненко за то, что они не согласились с «результатами» конкурса и обратились в прокуратуру.
«Недавно начальник городского управления Фонда госимущества ушел в отставку по собственному желанию, сославшись на слабое здоровье. Видимо, не захотел участвовать в коррупционных деяниях. За год правления Евгения Пундика это уже второй начальник Фонда госимущества, который уволился», – заявила Кравцуненко.

«Люди боятся давления со стороны секретаря горсовета. Когда мы заявили о своем несогласии с действиями Евгения Пундика, нас поддерживали многие депутаты, но потом они по одному начали отходить. Кому-то угрожали, кому-то пообещали очередную должность, морковку, и они молчат и ждут этой морковки», – добавила депутат.

Кравцуненко и Димитриев заявили, что в адрес их и членов их семей поступают угрозы и обратились к Виктору Януковичу с просьбой обеспечить им государственную охрану. Кроме того, депутаты направили обращения в Генпрокуратуру, министерство внутренних дел, СБУ с просьбой расследовать факты угроз и давления на них со стороны высокопоставленного регионала.

Ранее Евгений Пундик заявил, что подобного разговора не было. А его отец – глава Одесского облсовета Николай Пундик рассказал ряду СМИ, что ничего о данном конфликте не знает, сообщает «Спротив».

 

Читайте также:

Депутат-регионал Пундик угрожал коллеге та матерился. Аудио

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-11-2011 13:10 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100