19.04.2024 11:54 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Янукович наградил орденом застройщика сквера на «Театральной»

Президент Виктор Янукович наградил орденом «За заслуги» ІІ степени  Вагифа Алиева, экс-владельца здания на углу Пушкинской и Богдана Хмельницкого в столице. Соответствующий указ размещен на сайте президента, сообщает «Спротив».

Награждение произошло по случаю 20-й годовщины референдума о независимости Украины.

«Наградить орденом «За заслуги» ІІ степени Алиева Вагифа Ахмедовича – благотворителя», – говорится в соответствующем указе президента.

Ранее Киевский городской совет 1 декабря 2011 года принял в дар в коммунальную собственность недостроенное здание по улице Богдана Хмельницкого, 7 над станцией метро «Театральная». Городу передается по 50% ООО «Музей города Киева» от бизнесменов Вадима Столара и Вагифа Алиева. В целом, уставный фонд «Музея города Киева» оценивается в 47,37 миллиона гривен.

Как сообщалось, в сентябре Алиев и Столар передали в собственность Киева участок по улице Богдана Хмельницкого, 7 и недостроенное на нем здание, планировавшееся под торгово-офисный центр. Городские власти решили достроить объект и разместить в нем музей города Киева. По прогнозам города, площадь здания после ввода его в эксплуатацию составит более 3 тысячи квадратных метров.

По словам заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Александра Пузанова, кроме здания и земли городу переданы неиспользованные средства уставного капитала на сумму приблизительно 10 млн грн.

«По замыслу дарителей, эти средства будут использованы на завершение строительства. Таким образом, город получит не только здание, но и средства, которые позволят его привести в рабочее состояние», – отметил Пузанов.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 2-12-2011 18:25 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100