28.03.2024 10:34 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Алчевске милиция блокировала работу провайдера

В Алчевке парализована работа крупнейшего провайдера Интернета, сообщает «Спротив».

В то время, как абонотдел провайдера, расположенный по ул. Ленина, атакуют тысячи возмущенных пользователей Алчевска с единственным вопросом «Когда будет выход в сеть», лица, похожие на сотрудников правоохранительных органов, описывают и грузят серверы провайдера в  автомобиль.

Представители правоохранительных органов предъявить удостоверения и представиться журналистам отказались.

Журналисты глубоко возмущены произошедшим: тайна следственных действий никакого отношения к обязанности сотрудника милиции предъявить служебное удостоверение не имеет! Получается некие лица в специальном камуфляже проводят некие действия, а удостовериться в правомерности таких действий невозможно. А вдруг это не милиционеры, а бандиты одетые в их форму?

Представитель компании-провайдера «Алнет» отказался официально прокомментировать происходящее, однако в неофициальной беседе проинформировал о том, что для них стал полной неожиданностью визит правоохранителей: «Никто нам не предъявлял ни постановление об обыске, ни постановление об изъятии техники, ни постановление о возбуждении уголовного дела. Просто ворвались и без объяснений начали делать то, что им поручили»…

Редактор газеты «Взгляд» Юрий Асеев не исключает, что речь идёт о банальном переделе рынка: «Уже ясно, что интернет у горожан появиться нескоро. Не исключено, что ожидать окончания следственных процедур большинство абонентов не станет. Прорисовывается картина, последствиями которой станет перераздел рынка оказания телекоммуникационных услуг. Не исключено, что абонентов у провайдера станет в разы меньше, а значит и доминирующее положение на рынке оказания услуг по доступу в сеть интернет изменится не в лучшую сторону».

За официальными  комментариями журналисты обратились в пресс-службу УМВД в Луганской области. Там пообещали дать комментарий до конца дня, предварив обещание комментарием: «Да что вы начинаете-то! Не умрете без интернета…».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 9-03-2012 13:47 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100