20.04.2024 07:55 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Вступление Украины в Таможенный союз поддержит «УДАР»?

Нардеп от «УДАРа» Сергей Куницын заявил, что фракция партии может поддержать вступление Украины в Таможенный союз.

Об этом он заявил в интервью сайту «Главком».

Поверьте, фракция «УДАРа», по сути своей, конструктивна, и если бы экономические выгоды от участия в Таможенном союзе были очевидными, не исключаю, что мы бы это поддержали… Черчилль правильно говорил: Политика – искусство возможного. Надо сотрудничать и с ЕС, и с Россией, и с Америкой там, где это выгодно нашей стране и нашему народу, — сказал Куницын.

Нардеп посетовал на недостаток информации о Таможенном союзе.

Как профессионал-экономист, чтобы быть «за» или «против», я хочу понять предмет. Но почему действующая власть хотя бы парламенту не расскажет, что такое Таможенный союз и какие договоренности собирается подписывать руководство страны?.. Но информации нет, да и в Партии регионов, уверен, три четверти депутатов этого не понимают, — добавил Куницын.

Мы стремимся к европейским ценностям, но Европе тоже сейчас сложно. Экономически развитая Турция сколько лет не может вступить в ЕС, а такую огромную страну, как Украина, попробуй перевари. Таможенный союз – это политико-экономический вопрос, но давайте изучим в деталях, что это такое. И тогда будем принимать окончательное решение, — подытожил Куницын.

Напомним, лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко не раз высказывался против Таможенного союза.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 8-01-2013 10:52 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100