#Покращення. Бахтеева и компания решили существенно повысить цены на пиво
Новое межфракционное объединение депутатов «За трезвое будущее», которое возглавила народный депутат от партии регионов Татьяна Бахтеева уже разработало законопроект о повышении акцизного сбора на пиво.
«Сейчас акциз на пиво в Украине составляет всего 0,85 грн., и пиво у нас в стране одно из самых дешевых в Европе. Мы предлагает повысить акциз до 2,5 грн., что позволит дополнительно собрать в бюджет 4 млрд. гривен», — заявила Бахтеева.
Генеральный директор «Укрпива» Галина Коренькова считает, что при принятии всех проектов законов, которые зарегистрированы в парламенте и касаются пивоваренной отрасли, по итогам текущего года производство пива в стране может сократиться на 10% по сравнению с 2012 годом. Она отметила, что помимо повышения акцизов есть инициативы ограничить продажу и рекламу пива.
Как сообщалось, в ноябре минувшего года Верховная Рада Украины повысила ставки акцизов на пиво с 0,81 грн/л до 0,87 грн/л.
Украина в 2012 году сократила производство пива на 1,5% — до 300 млн декалитров.
Коментарі
![Кількість переглядів Кількість переглядів](https://sprotiv.org/wp-content/themes/sprotiv/images/i_views.png)
Все про: акциз, акцизный сбор, Бахтеева, Галина Коренькова, За трезвое будущее, пиво, производство пива, Татьяна Бахтеева, Укрпиво
Читайте по темі
-
Російський агент Житомирський не відповідає на дзвінки екс-регіоналки Бахтеєвої –
-
Внучке народного депутата из Опоблока Татьяны Бахтеевой завысили результаты ВНО при поступлении в ВУЗ –
-
Экс-регионалка Бахтеева и ее друзья розтендерят 16 миллионов гривен на закупках автомобилей скорой помощи –
-
Новый министр энергетики Насалик в феврале 2015 года «возил подгузники» в оккупированный Донецк. Подробности –
-
Аваковщина. Заявление о раскрытии многомиллионной преступной схемы исчезло с официального сайта Национальной полиции. 4 фото –
-
Бизнес-империя экс-регионалки Татьяны Бахтеевой и братьев Фисталей. Расследование –
-
Коррупция Бахтеевой. Департамент здравоохранения КГГА идет на поводу у «медицинской мафии» –
-
Как Татьяна #Бахтеева, украв миллиарды, договорилась с Яценюком. Расследование –
-
#Бахтеева и криминальная монополия братьев Фисталей. Расследование –
-
Татьяна Бахтеева из Оппоблока пришла в Раду с часами за 211 тысяч. Фото –
-
Татьяна Бахтеева решила «отжать» здание донецкого госпиталя? Подробности –
-
Коррупционные схемы на медицине экс-регионалки Татьяны Бахтеевой процветают по-новому. Расследование –
-
Татьяна Бахтеева — метастаза Януковича, которая контролирует украинское здравоохранение. Расследование –
-
Нардеп Татьяна Бахтеева в 2008 поддержала независимость Южной Осетии, в 2015 — ЛНР и ДНР. Видео –
-
Экс-регионалка Татьяна Бахтеева вышла на тропу войны. Хочет опять контролировать Минздрав –
-
http://www.facebook.com/anatoly.bereschuk Anatoly Bereschuk