29.03.2024 09:48 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

#Покращення. Бахтеева и компания решили существенно повысить цены на пиво

Новое межфракционное объединение депутатов «За трезвое будущее», которое возглавила народный депутат от партии регионов Татьяна Бахтеева  уже разработало законопроект о повышении акцизного сбора на пиво.

«Сейчас акциз на пиво в Украине составляет всего 0,85 грн., и пиво у нас в стране одно из самых дешевых в Европе. Мы предлагает повысить акциз до 2,5 грн., что позволит дополнительно собрать в бюджет 4 млрд. гривен», — заявила Бахтеева.

Генеральный директор «Укрпива» Галина Коренькова считает, что при принятии всех проектов законов, которые зарегистрированы в парламенте и касаются пивоваренной отрасли, по итогам текущего года производство пива в стране может сократиться на 10% по сравнению с 2012 годом. Она отметила, что помимо повышения акцизов есть инициативы ограничить продажу и рекламу пива.

Как сообщалось, в ноябре минувшего года Верховная Рада Украины повысила ставки акцизов на пиво с 0,81 грн/л до 0,87 грн/л.

Украина в 2012 году сократила производство пива на 1,5% — до 300 млн декалитров.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-04-2013 21:45 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

  • http://www.facebook.com/anatoly.bereschuk Anatoly Bereschuk

    Все это похожее уже проходили во времена Горбачева, результат очевиден, наркомания, и т.д и т.п. Предлагаю на повышать акциз на пиво, а снизить цены на соки, и другие полезные напитки. Увеличить штрафные санкции барыгам которые продают пиво малолеткам. Этот предлагаемый путь борьбы с пивным алкоголизмом среди молодежи приведет к уничтожению пивоваренной отрасли в Украине, а это рабочие места десятков тысяч рабочих в сельском хозяйстве, рабочих и пивоваренных солодовенных заводов. На больницу Охмадит пошерстите карманны олигархов, законным способом не секрет что украинский олигархат свои миллиарды заработал заработал не законно.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100