29.03.2024 16:29 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Коновалюк — проект власти. Прощай Наташка-полторашка, привет, Валера-фанера

 

Все прекрасно понимают, что де-факто власть уже начала готовится к выборам 2015 года. И, как принято у шулеров, у нее в рукаве припрятан туз, который уже сейчас власть начнет раскручивать и методом черных PR технологий лепить псевдо оппозиционера, дабы вбить еще один клин в и так хилую оппозицию.

Казалось бы, проект Королевской, что требовала импичмента Януковича и даже под это подписи собирала, а после приземлилась под теплое крылышко Януковича, должен был доказать власти, что народ – не лох. Тем не менее, власть вновь запускает черный пиар в виде нового псевдо оппозиционера Валерия Коновалюка, который на днях так громко хлопнул дверью, выйдя из Партии регионов и перестав быть советником Януковича.

Когда Наташка начала играть в оппозиционность, народ – очумел. Это ж надо, чтобы человек, считающий деньги от миллиона и всегда приспосабливающийся под власть, вдруг запел об оппозиционности! Сразу всем стало ясно: Наташа – это Тигипко № 2.

И не удивительно, что, несмотря на засилье рекламы, на очень громкие фразы о гадкой власти Януковича, Наташа наскребла полтора процента избирателей-дебилов.

Теперь пришла очередь Коновалюка. Судя по всему, Янукович его выбрал, как альтернативу оппозиции: давно не светился. Многие о нем уже забыли (особенно в регионах), а теперь пора мальчика выводить в большую политику — пусть докажет верность Януковичу и послужит гвоздем в ряды оппозиции.

Валерий Коновалюк, как и власть, все еще собираются обманывать людей красивыми фразами, совершенно их не выполняя. Коновалюк, что обслуживает нынешнюю власть с 1995 года и уже в 1996—1998 годах консультирует  Януковича, а после, плечом к плечу, идет с уголовниками во власть, постоянно оправдывая их зековские привычки, всегда был верным Януковичу.

А теперь, раз, — и на своей странице в Facebook заявил, что ему больше нечего советовать Януковичу, и что Янукович (вот, гад) «проигнорировал его «многочисленные обращения и документы о ситуации в стране, о провальной и неэффективной экономической политике, об отсутствии реальных реформ, о масштабах коррупции и злоупотреблений, о низком уровне исполнительной власти и дисциплины, и многое-многое...».

Это ж надо как парень прозрел! Вроде как воровство не у него под носом происходило, и он не прилагал своих усилий для обогащения сотоварищей по партии! А теперь, оказывается, он – предупреждал. Да, хороша оппозиционная риторика: я говорил, на вас работая, а вы, платя мне деньги, меня – не слушали. Я долго молчал, и тут – прорвало. Так и Наташку прорвало именно перед выборами. Чего поделаешь? Всех, кого кормит власть и делает из них альтернативу оппозиции, всех за 2 года до выборов рвет на правду.

Конечно, 18 лет отработая на Януковича, теперь к двадцатой годовщине нужно сделать ему подарок: поиграть в оппозиционность и втюхать народу очередного подставного, чтобы он потом опять сел в какое-нибудь министерское кресло.

Вот только власть со своими PR технологами никак не можетт работать по правилам, законам, совести и чести. Конечно, власть нужно удержать любым путем. И тут новый псевдо оппозиционер, что теперь начнет рьяно критиковать Януковича (а начало в Facebook положено) должным образом сыграет свою роль: будет рвать на себе рубашку, говорить о несостоятельности реформ, о воровстве представителей власти, о своем недовольстве происходящим и т.д. Вот только кто поверит, что шакал, что доедал за тигром мясо, вдруг решил питаться травой возле стада косуль? Нет, поверить в это не сложно. Вопрос в другом: для чего шакал втирается в доверие к косулям? А ответ прост: для того чтобы помочь тигру косуль придавить, а самому, опять же, потом полакомиться остатками от еще вчерашних типа друзей-соратников.

Правда, думается, общество на Коновалюка отреагирует так же, как и на Королевскую: объяснит Валере, что тот пролетит, как фанера. Ведь Коновалюк, что всегда был бок-о-бок возле того же Тигипко и даже возглавлял его «Трудовую Украину», не станет подводить шефа.

А еще, СМИ связывают Коновалюка с ЕДАПС – структурой, что хочет взимать с украинцев за паспорта и другие бумажки – сумасшедшие деньги, а власть все это очень даже хорошо поддерживает.

 

 

Так что из Коновалюка оппозиционер, как из г… — пуля. Но власть, судя по всему, решила запустить его в оппозицию: пусть покрасуется и развлечет народ гневными тирадами против Януковича. Кому-кому, а Коновалюку будет также разрешено собирать подписи за импичмент Януковича. Власть знает, что народ ее – ненавидит, так почему над народом еще раз не поиздеваться? Да вот, думается, что и Валера сядет в лужу. И если через два года народ Украины увидит что-то летящее, он точно будет знать: это Коновалюк, пролетел, на выборах, как фанера над Парижем.

 

Лина Тыха, «Конфликты и законы»

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-04-2013 11:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100