24.04.2024 11:34 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Народный рух объединится с УНП Юрия Костенко?

Одной из старейших партий — Народному руху Украины, похоже, стало тесно в рамках объединенной оппозиции, и скоро мы станем свидетелями создания нового национал-демократического движения.

Пока формально «Рух» продолжает участие в переговорах с «Батькивщиной», «Фронтом змин» и другими партиями о глобальном слиянии, а действующие депутаты-«руховцы» уверяют, что процесс идет по плану.

Однако новое руководство партии не очень воспринимают этот сценарий — мол, с «Батькивщиной» мы уже были, но выиграл от этого разве что бывший глава партии Борис Тарасюк, выбил себе место в проходной части списка.

Тарасюка в руководстве партии уже нет, а новые лидеры «Руха» готовят свое объединение, и не с «Батькивщиной». Уже состоялось заседание руководящих органов двух партий — Народного Руха и УНП Юрия Костенко — одного из руховских «раскольников», что в конце 90-х откололся от партии Чорновила. Цель переговоров — дальнейшее объединение в единую партию.

Показательно, что на последних парламентских выборах УНП Костенко шла вместе с «Нашей Украиной».

Напомним, что на президентских выборах-2010 «Рух» поддерживал Юлию Тимошенко, а на недавних парламентских был частью Объединенной оппозиции «Батькивщина». Правда, в проходной части списка место досталось только лидеру «Руха» на тот момент Бориса Тарасюка, а еще двое «руховцев» — Александр Черноволенко и Валентин Королюк выиграли мажоритарные округа под брендом «Батькивщины».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-05-2013 10:08 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100