28.03.2024 13:14 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Брат репрессированного нардепа Олег Марков сбежал в США

Родной брат незаконно арестованного народного депутата Игоря Маркова Олег покинул Украину, опасаясь ареста.

Журналисты связались с Олегом, который сейчас находится в США: «Меня вызывали на допрос по телефону, планировали арестовать, чтобы обезглавить партию и нашу коммерческую структуру. Я решил покинуть страну, считаю, что так от меня будет больше пользы, я смогу координировать действия наших единомышленников. Игорь знал, что его арестуют и знал, на что он идет, он сделал это сознательно. Мы готовы бороться и отстаивать свои принципы. Преследования наших соратников в Украине продолжаются», — сообщил он.

Нардепа Игоря Маркова незаконно задержали в Одессе 22 октября 2013 года. Его обвиняют в хулиганстве и избиении националистов на митинге в 2007 году.

22 октября вечером в Одессе начался стихийный митинг сторонников задержанного народного депутата Игоря Маркова возле здания Главного управления МВД Украины в Одесской области на ул.Еврейской. Оно закончилось избиением «Беркутом» мирных граждан, в ходе которой пострадали три журналиста и депутат Одесского облсовета.

 

 

Четверых участников массовки возле здания облУВД Приморский райсуд постановил арестовать на два месяца. Валентину Дорошенко, Олегу Карпову, Валерию Смолину и Евгению Оноприенко инкриминируют ч.3 ст.296 УК (хулиганство). Им грозит до 5 лет лишения свободы.

А Одесский окружной админсуд и вовсе по иску мэрии до 5 ноября запретил гражданам проводить массовые акции в центре городе перед главными админзданиями.

23 октября суд избрал меру пресечения для народного депутата Маркова в виде содержания под стражей до 20 декабря. Защита парламентария намерена обжаловать незаконное решение Печерского районного суда в апелляционном суде.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-10-2013 8:20 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100