29.03.2024 01:01 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Мониторы в вагонах киевского метрополитена отключили рейдеры-чиновники

Несколько дней назад во всех вагонах киевского метрополитена отключили работу мониторов, которые принадлежат компании «Транс-Медиа».

«От представителей власти уже давно осуществлялись давления на нашу компанию и поступали требования продать право собственности на мониторы в метрополитене по низкой цене. Это неудивительно, поскольку данный проект «Транс-Медиа» — самый крупный инвестиционный медийный проект, реализованный на территории киевского метрополитена, в который с начала 2003 года проинвестировано более 5 млн. долларов США», — рассказала журналистам Кикнадзе Шорена, директор «Транс-Медиа».

«В нарушение всех договоров, метрополитеном по приказу КГГА были отключены все мониторы. Давление оказывается с целью получения полного контроля над размещаемой на мониторах информацией и активами нашей компании. Свои обязательства перед бюджетом мы выполняем в срок и в полном объёме. Спор по поводу десятикратного увеличения тарифов исключительно только для одной нашей компании находится в суде. Судебных решений об отключении либо демонтаже мониторов КГГА не получала. Я уверена, что это попытка рейдерского захвата с целью получения весомой рекламно-информационной площадки. Она может стать очередной в длинном списке предвыборных рейдерских захватов выгодных бизнесов. Мы постоянно испытываем давление от решений некоторых представителей городской власти. Таким образом, сотрудники КГГА не только забирают у нас бизнес и лишают пассажиров возможности смотреть познавательные и позитивные сюжеты, но и значительно ограничивают возможности людей со слабым слухом и усложняют им возможности ориентации в пути следования, чем подчеркивают безразличие власти к пассажирам метрополитена во благо удовлетворения собственных амбиций», — подчеркнула Шорена Кикнадзе.

Напомним, что перераспределение точек влияния на медиарынке началось с продажи Украинского Медиа Холдинга (UMH Group), телеканала «Интер», рейдерского захвата канала Тві.

Справка: компания «Транс-Медиа» является собственником сети жк-мониторов (3514 единиц) в вагонах Киевского метрополитена, суточный пассажирооборот которого составляет 3 млн.человек.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 29-12-2013 10:16 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Комментарии запрещены.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100