Введение нового налога для провайдеров приведет к подорожанию доступа к интернет
Принятие законопроектов о налогообложении провайдеров приведет к повышению цен на услуги интернет-доступа. Об этом сообщает пресс-служба Интернет Ассоциации Украины.
ИнАУ подготовила и отправила письма в профильные парламентские комитеты против законопроектов №3842, №3843 и №3844 от 27 декабря 2013 г., которые предусматривают введение нового налога в сумме 3,5% от дохода операторов и интернет-провайдеров с последующим распределением собранных средств в пользу операторов «с существенным рыночным преимуществом» и «операторов фиксированной проводной связи» для развития фиксированной местной и международной телефонии.
В письмах ИнАУ указывается, что в законопроектах не учтена мировая и украинская тенденция отказа потребителей от услуг фиксированной местной и международной телефонии в пользу более современных средств мобильных и интернет-коммуникаций.
«Законопроекты являются, безусловно, антисоциальными, их принятие приведет к повышению цен на услуги интернет-доступа и ряду других негативных последствий», – говорится в сообщении.
Коментарі
переглядівВсе про: доступ к интернет, законопроект, Интернет-ассоциация Украины, налогообложение, новый налог, повышение цен, провайдер
Читайте по темі
-
Як виявити ольгінських «тролів» і маніпуляторів серед своїх «френдів» і співрозмовників? Розслідування –
37989
-
«Гірше, ніж у Росії», або як Рада хоче знищити свободу в Укрнеті. Розслідування –
37983
-
Диктаторський закон №6688. Рада хоче обмежити свободу в інтернеті –
37983
-
Режим #Порошенко готує стеження в Інтернеті за українцями, — заява 15 громадських організацій –
38228
-
Аваковщина. Киберполиция требует запретить криптовалюты в Украине –
38216
-
Эксперты назвали «абсурдными» диктаторские попытки Турчинова контролировать #биткоин –
45865
-
Хакери викрали персональні дані учасників #АТО, — заява кіберполіції –
37983
-
#Facebook помогал вторжению России в Украину, — телеканал MSNBC –
37986
-
Шпионаж на РФ при помощи Касперского раскрыл Израиль, — Reuters –
37988
-
Рада готовится принять тоталитарный законопроект о кибербезопасности –
37987
-
Суд пересмотрит законность запрета #ВКонтакте –
37985
-
#Гладчук звернувся до Верховного Суду щодо незаконної заборони #ВКонтакте. Текст заяви –
38279
-
Блокировать сайты будут следователи и прокуроры, — #Рада готовится экстренно принять диктаторский закон –
37986
-
У Раді у порядок денний внесли 2 тоталітарні законопроекти, що обмежують свободу слова –
37987
-
36 приговоров, — за посты в соцсетях можно получить тюремный срок –
37986
