28.03.2024 20:30 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Порошенко, Украина должна немедленно подавать заявку в НАТО

После отмены внеблокового статуса Украина должна немедленно подавать заявку на вступление в НАТО.

Есть решение Бухарестского саммита НАТО 2008 года. Украина ничем не уступает Албании, Хорватии, Болгарии, Румынии, чтобы быть членом НАТО. Почему нам рассказывают, что мы не можем вступать в НАТО из-за войны на Донбассе?

Греция и Турция могут быть членами НАТО, хотя Турция оккупировала Северный Кипр. Испания может быть членом НАТО, хотя у нее есть внутренние сепаратистские конфликты в Стране Басков и Каталонии. Шотландия чуть не вышла из состава Соединенного Королевства. В Канаде есть мощный конфликт в Квебеке. Бельгия, где расположена штаб-квартира НАТО, вообще чуть не распалась на Валлонию и Фландрию, но все нормально, они все члены НАТО, им это членство только помогает. В Венгрии сейчас тоже начались внутренние межнациональные конфликты. А мы почему не можем быть членами НАТО?

Не надо нести всякую чушь. Украина мощнейшая европейская страна в центре Европы с сильнейшей армией, страна, которая самостоятельно отражающая российскую агрессию, поэтому Украина вполне может стать членом НАТО.

Следовательно надо откинуть все глупости и немедленно подать заявку в НАТО за подписью президента Порошенко, премьер-министра Яценюка, главы Верховного Совета Гройсмана. Эту заявку должен принять в качестве постановления парламент конституционным большинством. Такая возможность сейчас существует и это надо сделать.

 

Олег Соскин, директор Института трансформации общества

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 2-01-2015 20:57 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100