18.04.2024 20:17 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Нищета по-новому. Украинцев ждет новое повышение цен на импортные товары

Кабмин фейкового реформатора Яценюка на днях огласит список импортных товаров, на которые поднимут пошлины на 5-10%. В нём – автомобили, бытттехника, компьютеры, смартфоны и вся привозная еда, сообщает sprotiv.org.

Украинцев ждет новое повышение цен на импортные товары: на 5-10% в связи с вступлением в силу закона «О стабилизации платежного баланса», принятого Радой 28 декабря 2014 г. Как разъяснила министр финансов Наталья Яресько, сроком на год вводится 10% доппошлина на продукты, на 5% — на промтовары, кроме критического импорта (важного для государства).

«На днях Кабмин утвердит список такого импорта, общие позиции которого прописаны в законе, после этого он вступит в силу», -  заявила Яресько.

Не повысят пошлины на энергоносители (газ, нефть, электроэнергию, бензин, дизтопливо, уголь и т. д.), медизделия для гемодиализа (очистки крови) и лечения онкозаболеваний, фармпродукцию и ее компоненты, которые не производятся в Украине. Не обложат допсбором бесплатную помощь стране и вооружение.

А вот, например, на автомобили, бытовую и оргтехнику, компьютеры, телефоны поднимут «мыто» на 5% от их стоимости, на 10% — на еду из-за рубежа, в том числе на алкоголь и табак. Учитывая, что импорт в 2014 г составил $54,38 млрд, допдоходы бюджета должны вырасти примерно на $4,5-4,7 млрд.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 17-02-2015 9:55 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100