28.03.2024 17:47 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Яценюк распорядился повысить цены для украинцев на импорт на 5-10%, — постановление Кабмина

 

Правительственная газета «Урядовый курьер» 25 февраля 2015 года опубликовала распоряжение Кабинета министров Яценюка №119 от 16 февраля, предполагающее введение дополнительного 5-10% сбора на весь импорт, кроме критического.

Кроме того, опубликовано постановление Кабмина №63 от 16 февраля, которым утвержден перечень медицинских изделий для проведения гемодиализа и лечения онкологических больных, импорт которых будет освобожден от уплаты допсбора.

Верховная Рада в конце 2014 года по предложению правительства приняла закон «О стабилизации платежного баланса Украины», предполагающий введение до конца 2015 года дополнительных 5-10% пошлин на весь импорт, кроме критического, в связи с резким ухудшением платежного баланса.

24 февраля Кабинет министров Украины завершил консультации с международными финансовыми организациями в отношении введения временных мер по стабилизации платежного баланса страны, таким образом, выполнив условие для введения в действие в 2015 годудополнительного сбора на импорт в размере 5-10%.

Дополнительным импортным сбором по ставке 10% будут облагаться:

— готовые пищевые продукты;

— продукты, жиры и масла животного и растительного происхождения;

— алкогольные и безалкогольные напитки; табак и его заменители; уксус;

— живые животные (товарные группы 1-24 по УКТВЭД).

Под 5%-й сбор подпадут все остальные товары за исключением «жизненно важных», к которым парламент отнес большинство энергоносителей, а также некоторые медикаменты.

В то же время, с любых товаров, пересылаемых (ввозимых) гражданами на территорию Украины и подлежащих налогообложению, будет взиматься дополнительный импортный сбор в размере 10%, сообщает sprotiv.org.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-02-2015 12:33 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100