29.03.2024 12:29 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Во время войны политики Левочкина, Усов, Кривецкий, Гацько, Катеринчук, Винграновский и Довгий обедают на 20 тыс. гривен. Видео

Пока страна страдает от войны, депутаты жируют на тысячи гривен в элитном ресторане. Об этом говорится в сюжете программы «Гроши».

Журналисты решились на рискованный эксперимент и исследовали жизнь элитного заведения изнутри, устроившись туда на работу. Внешне — неприметное кафе, к которому стекаются дорогие машины. Из них выходят влиятельные украинцы и направляются в заведение. Именно в этом ресторане, а не в Верховной Раде или в Кабинете Министров, решаются главные государственные дела.

«У нас сидят гости: Верховная Рада, депутаты, министры, крупные бизнесмены. В основном, они здесь проводят свои деловые встречи серьезные», — пояснила хостес ресторана.

Заведение популярно среди политиков по нескольким причинам. Огромные цены гарантируют, что в ресторан не придут «простые смертные». А удобное расположение между правительственными кабинетами делает это место идеальным для тайных встреч и переговоров, сообщает ТСН.

Рассказывая с экранов телевизоров об ужасах войны, регионалка Юлия Левочкина позволяет себе «посиделки» с директором Департамента культурных ценностей Андреем Винграновским на 20 тысяч гривен.

Депутат Константин Усов тоже «штурмует» заведение. Усов — чуть ли не самый нищий депутат, согласно своей декларации. Соответственно документации, он зарабатывает как украинский пенсионер. Однако депутат не запрещает себе обед в ресторане, где бутылка воды стоит 155 гривен.

Заведение посещают такие известные лица, как начальник столичного управления охраны культурного наследия Александр Никоряк, экс-депутат Николай Катеринчук, представитель Киевсовета Василий Гацько, «свободовец» Игорь Кривецкий, Олег Ляшко, Олесь Довгий, экс-депутат Владимир Макеенко. После себя властные мужи оставляют суммы в тысячи гривен, тратя за один обед почти всю депутатскую зарплату, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-03-2015 13:02 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100