19.04.2024 21:24 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

150 тысяч тысяч украинцев не могут получить загранпаспорт по-новому

Очередь на изготовление заграничных паспортов достигла 150 тысяч заявителей. Об этом говорится пресс-релизе Государственной миграционной службы, сообщает sprotiv.org.

«На сегодняшний день очередь оформленных и подготовленных к персонализации госпредприятием Полиграфический комбинат Украина по изготовлению ценных бумаг паспортов для выезда за границу составляет почти 150 000, из них более 100 тыс. – это документы, установленный законодательством срок выдачи которых уже истек», – сказано в сообщении.

Отмечается, что при этом территориальными органами и подразделениями Миграционной службы ежедневно принимается от 6 до 10 тыс. заявлений-анкет для оформления загранпаспортов.

В свою очередь, по информации комбината Украина, суточная мощность работающей в настоящее время автоматизированной линии лазерной персонализации составляет около 4,5 тысяч документов.

16 марта 2015 года полиграфкомбинат «Украина» направил Госмиграционной службе проект договора на поставку следующей партии паспортных документов по цене 304,32 гривен с НДС за персонализированный бланк и 238,32 грн с НДС за бланк паспорта для выезда за границу без бесконтактного электронного носителя.

В свою очередь ГМС не подписывала договор, мотивируя это тем, что такой шаг приведет к «значительному социальному напряжению в обществе».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-04-2015 20:42 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100