28.03.2024 16:27 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Днепропетровский рейдер Корбан засевает Чернигов гречкой

Геннадий Корбан, объявивший в конце апреля о своем намерении пройти в парламент по одномандатному округу №205, похоже, уже начал свою избирательную кампанию.

Об этом информирует Лига предпринимателей Чернигова, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Ее представители с начала текущей недели фиксируют в городе факты подкупа потенциальных избирателей людьми, представляющими интересы будущего кандидата. Будущего – потому что на данный момент официально избирательная кампания еще даже не объявлена, предположительно довыборы в Верховную Раду должны состояться во второй половине текущего года. Горожанам предлагают денежное вознаграждение за гарантию «правильного голосования», а также выдают продуктовые наборы.

Использование «гречки» в предвыборной гонке характерно для другого одиозного политика – бывшего мэра столицы Леонида Черновецкого. Впрочем, в таком плагиате нет ничего удивительного. Ведь для работы на округе Корбан нанял именно команду «космонавта», представители которой уже прибыли на место основных событий. Так, на текущей неделе активисты приметили в одном из заведений Чернигова обедающих людей, которых связывают с Александром Пабатом.

Выдача продуктовых пайков – известный и вполне действенный метод привлечь симпатию избирателей. Хотя и нелегальный, в соответствии с действующим законодательством. Но это вряд ли остановит Геннадия Корбана, у которого практически нет шансов победить на округе.

Черниговские предприниматели не случайно первыми заговорили о «гречневом» десанте. Прошлогодние попытки Корбана под видом национализации отобрать столичный торговый центр Ocean Plaza у законных владельцев, а тем более его недавнее заявление в Фейсбуке вызвали большой резонанс у владельцев торговых площадей на Черниговщине. Просто сам факт появления представителей этого известного рейдера в своем городе они считают реальной угрозой своему бизнесу.

В настоящее время в организации составляют официальное открытое обращение к первым лицам государства с просьбой незамедлительно вмешаться в ситуацию. В частности, предприниматели намерены требовать от министра внутренних дел Арсена Авакова полноценного расследования фактов подкупа избирателей и выражают готовность предоставить правоохранительным органам все имеющиеся доказательства.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 16-05-2015 7:28 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100