29.03.2024 03:09 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

СМИ уличили Блок Петра Порошенка в использовании админресурса

 

 

Членство в Блоке Петра Порошенко начали использовать в качестве «индульгенции», освобождающей от уголовного преследования.

Об этом пишет сайт «Главком».

По данным издания, уже год Бердянский суд не может вынести решения по делу руководителя бердянской ячейки БПП Виктор Цуканова, обвиняемого в получении взятки, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Судей убеждают отдать Цуканова на поруки, ссылаясь на «высокую» должность в партийной иерархии.

Как сообщается, весной прошлого года местные правоохранители поймали Цуканова в момент получения взятки, которую он как член земельной комиссии горсовета требовал с местного предпринимателя за выделение земли на берегу Азовского моря.

Через неделю депутат вышел под залог 740 тысяч гривен, который за него внес один из нардепов фракции БПП Сергей Валентиров.

Теперь Цуканова и вовсе хотят освободить от ответственности, хоть сам факт взяточничества никем не оспаривается.

Авторы публикации обращают внимание на то, что в недалеком прошлом Цуканов являлся помощником нардепа-регионала Александра Пономарева. И хотя в 2013 году он якобы ушел от своего шефа, депутат продолжает его опекать и оказывать помощь (сейчас Александр Пономарев является членом группы Игоря Еремеева «Воля народа»).

Сам Цуканов уже успел побывать в «Народном фронте», «Батькивщине». Многие в городе были уверены, что его «роман» с БПП также окажется недолгим.

"Так, осенью 2014 года, возможно предчувствуя скорый закат президентства Порошенко под грузом, навалившихся на страну проблем, Цуканов позволил себе «лишнее». Он открыто раскритиковал верховного главнокомандующего, называя его «некомпетентным». Порошенко он обвинил в поражениях, из-за которых украинские солдаты несут потери на фронте. По мнению активиста, «украинцы хотели бы видеть совсем не такого главнокомандующего», — отмечается в публикации.

«Будет ли наказан Цуканов?» — задаются вопросом авторы расследования.

«В Бердянске почти все уверены, что историю спустят на тормозах. В городе давно привыкли к тому, что как бы не называлась партия, власти действует она по одному и тому же принципу — „своих не сдаем“. Понятно, что очков Блоку Порошенко это не добавляет. Знают ли об этом в Киеве? Или руководство политической силы верит, что заработать доверие жителей Бердянска можно лишь открытием детских площадок под символикой БПП?» — говорится в статье.

По мнению журналистов, этот случай заставляет задуматься и в целом о планах Банковой по снятию судейского иммунитета. «Не получится ли так, что забирая неприкасаемость со служителей Фемиды, мы одновременно наделяем ею местных „царьков“, партийных функционеров и их хозяев-бизнесменов? Это вопрос, на который предстоит ответить украинскому обществу», резюмирует «Главком».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 8-07-2015 9:53 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100