Автомобилистам Украины правительство Яценюка придумало новые налоги. Подробности
Министерство финансов предлагает обложить транспортным налогом все автомобили и мотоциклы не старше пяти лет, сообщает sprotiv.org.
Сейчас этот налог касается только авто с объемом двигателя свыше 3 литров (в размере 25 тыс. грн на год).
Об этом говорится в презентации налоговой реформы, разработанной правительством Яценюка.
Ведомство также предлагает ввести повышенный транспортный налог на автомобили сегментов «премиум» и «люкс», средняя рыночная стоимость которых превышает 1 млн грн.
«Это еще не все, существует минфиновский законопроект об экологическом сборе. Это компенсация к законопроекту о налоге с авто моложе 5 лет. То есть те, у кого авто моложе 5 лет будут платить за якобы роскошь, а те, у кого авто старше 5 лет будут платить за то, что у них авто старое и вредит экологии. Кстати, у минфина кроме этих законопроектов еще есть в запасе увеличение акциза на все авто. Единственное, надежда, что депутаты в Раде не проголосуют за эти законопроекты», — говорит директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.
В правительстве Яценюка также считают, что необходимо повысить налоги для владельцев квартир и домов.
Коментарі

Все про: автомобилист, акциз, законопроект, новые налоги, Олег Назаренко, повысить налоги, правительство, Яценюк
Читайте по темі
-
ЗЕгниды обяжут украинцев отнести в банк всю наличку и заплатить 5% налога? –
-
Зелені гниди готуються обкласти українців новими податками, повний список змін –
-
Зелені гниди вводять новий «податок» на смартфони, планшети, телевізори та папір –
-
Зеленський підписав драконівські закони про кешбек та касові апарати –
-
Зелені чоловічки проголосували за касові апарати для всіх ФОПів –
-
Реформа #Порошенко. 100 грн за пачку, — в Украине рекордно подорожают сигареты –
-
Граждане Украины будут платить новый налог за гостей-иностранцев –
-
Соцсети горят гневом из-за новых налогов режима Гройсмана-Порошенка. Фото –
-
В Украине введут новый налог на Skype –
-
Рада ввела ліміт на поштові відправлення для українців до 100 євро та до 3 на місяць –
-
В Україні через нардепів подорожчають сигарети –
-
Кнопкодави прийняли драконівський закон, який через півроку заборонить «єврономери» –
-
Заграничные посылки обложат большим налогом: украинцев ждет неприятное «новшество» –
-
Киевсовет повысил налог на недвижимость –
-
#Порошенко вводит новый налог –