19.03.2024 08:22 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Одесский горизбирком отказался снять кандидатуру Кивалова с выборов на должность мэра города

 

 

Заявление экс-регионала Сергея Кивалова о снятии его кандидатуры с выборов мэра Одессы оставили без рассмотрения, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Одесская городская избирательная комиссия 14 октября оставила без рассмотрения заявление народного депутата Сергея Кивалова относительно снятия его кандидатуры с выборов мэра Одессы. Об этом сообщил заместитель председателя Одесского горизбиркома Юрий Качур.

Заявление оставили без рассмотрения в связи с его подачей вне определенного законом срока.

«Вчера состоялось заседание городской избирательной комиссии, на котором было рассмотрено заявление Кивалова. Решение, а именно проект постановления комиссии, было оставить это заявление без рассмотрения. Согласно закону, заявление должно было поступить не позднее 5 октября, это был последний день, а оно поступило позже. Поэтому мы заявление Кивалова оставили без рассмотрения», — сказал он.

Ранее в «Комитете избирателей Украины» сообщили, что заявление Кивалова об отказе баллотироваться на должность мэра Одессы на данном этапе уже не может иметь никаких юридических последствий. Его фамилия будет присутствовать в избирательном бюллетене, и юридически он продолжает оставаться кандидатом на должность мэра города.

Народный депутат Сергей Кивалов 10 октября 2015 года написал в Facebook, что снял свою кандидатуру на должность мэра Одессы.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 16-10-2015 8:11 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100