19.04.2024 09:59 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Против Гройсмана открыто уголовное производство за подделку документов, – нардеп Куприй

 

 

Управление МВД Украины в Винницкой области открыло уголовное производство относительно незаконного строительства торгового комплекса рядом с римско-католическим костелом в Виннице.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Виталий Куприй, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

По информации народного депутата, земельный участок под незаконное строительство было предоставлено частному предприятию «Рейкартц Груп Лимитед» по договору аренды от 19 июля 2013 года, который подписал бывший винницкий городской председатель, а ныне Глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

Народный депутат напомнил, что во время его визита в Винницу к нему обратились прихожане костела, с жалобой на противоправное строительство торгового комплекса «Облако», через которое в здании костела появились трещины. Заместитель настоятеля костела отец Павел сообщил, что они не давали согласия на строительство. Кроме того, он назвал власть и застройщиков «мафией» и пожаловался народному депутату, в адрес религиозной общины поступали угрозы, чтобы они не пытались «делать забастовки».

«На данное время досудебное расследование продолжается и находится на особом контроле Управления МВД Украины в Винницкой области. Надеюсь на тщательную проверку фактов, которые указывают на совершение преступления Владимиром Гройсманом и его «строительной мафией», – отметил Виталий Куприй.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-10-2015 8:20 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100