28.03.2024 20:40 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Назначенный #Порошенко луганский губернатор Гарбуз оказался пророссийским сепаром. Видео

Garbuz-Yuryi1

Видео было сделано еще в 2009 году, сотрудниками пресс-службы Луганского областного совета, журналистами из коммунального учреждения «Известия Луганщины», сообщает Национальное бюро расследований Украины.

В то время нынешний губернатор Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз был председателем райдминистрации в Марковском районе.

Интервью с ним записали во время праздника Крещения, когда чиновник показательно на камеру окунулся в прорубь.

В сюжете красочно описываются регалии Гарбуза, говорится о том, что он является генерал-хорунжым украинского казачества, занимает позицию единения русских и украинцев.

«Я б не хотел, чтобы мы до этого дошли, как наши воевали… Вспомнить гражданскую войну... Это неправильно, что историки пытаются что-то изменить. Один народ, один дух и вера одна, и правда одна», — сбивчиво говорит Гарбуз на камеру.

К слову, такие праздники никогда в Марковском районе не обходились без присутствия россиян. В закадровом тексте это упоминается. Журналистка говорит, что на праздник в этот раз были приглашены жители Воронежской и Ростовской областей.

Кстати, на видео запечатлен и экс-председатель Луганского областного совета Валерий Голенко, который с легкостью отдал сепаратистам на откуп Луганщину, активно поддерживал федерализацию Донбасса, а в разгар бунтов пророссийских наемников, спокойно сбежал в Киев.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-04-2016 15:36 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100