29.03.2024 03:33 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Суд арестовал счета хозяина cупермаркетов «Сильпо». Подробности

Silpo1

Согласно постановлению суда, с целью пресечения преступной деятельности и для дальнейшего возмещения нанесенных государству убытков возникла необходимость в наложении ареста на счета ООО «Фоззи-Фуд». Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Соломенский районный суд Киева наложил арест на счета компании «Фоззи-Фуд», которая владеет сетью супермаркетов «Сильпо», по причине занижения должностными лицами налога на добавленную стоимость, сообщает НБРУ со ссылкой на постановление суда от 18 мая 2016 года.

"С целью пресечения преступной деятельности и для дальнейшего возмещения нанесенных государству убытков возникла необходимость в наложении ареста на счета ООО «Фоззи-Фуд», — говорится в постановлении суда.

Расследованием установлено, что служебные лица ООО «Фоззи-Фуд» занизили НДС в январе-феврале 2015 на сумму в 32,2 миллиона гривен во время проведения финансово-хозяйственных взаимоотношений с рядом компаний путем проведения бестоварных операций.

Так же было выявлено несоответствие приобретенных и реализованных товаров, неподтверждение реальности осуществления финансово-хозяйственных операций, отсутствие возможности выполнения договорных отношений. Правонарушения были зафиксированы в акте внеплановой выездной проверки Фискальной службой в ноябре 2015 года.

Следствием установлено, что ООО «Фоззи-Фуд» имеет счета в банке «Пивденный» и банка «Восток».

Для прекращения утечки денег суд постановил наложить арест на счета компании сразу в двух банках, запретил распоряжаться денежными средствами и постановил прекратить расходные операции с денежными средствами, которые поступают на счета.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-05-2016 20:56 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100