28.03.2024 17:42 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

У Гройсмана предлагают лишить стипендий многих студентов, бакалавров и магистров

Groisman Volodimir4

Если рекомендации Минфина будут учтены в бюджете на следующий год, уже с 1 января 2017 года многие бакалавры и магистры не будут получать стипендию.

Министерство финансов предлагает урезать расходы на стипендии с нового бюджетного года, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Об этом пишет сайт «Украинская правда», которая обратилась в Министерство образования и науки с запросом по поводу информации об отмене стипендий.

В ведомстве пояснили, что Минфин направил главным распорядителям бюджетных средств инструктивное письмо о подготовке запросов к проекту государственного бюджета на 2017 год и проекту прогноза государственного бюджета на 2018 – 2019 годы.

В рекомендациях, сопровождающих письмо, сказано о сокращении расходов на стипендии. «Минфин сообщил Министерство образования и науки, что на следующий бюджетный год расходы на стипендию предусмотрены только для учеников и студентов из числа детей-сирот, детей-инвалидов i-III группы, детей, лишенных родительской опеки, и детей из семей, которые получают помощь согласно Закону Украины „О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям“, а также, аспирантам и докторантам», – говорится в ответе МОН.

То есть в случае, если рекомендации Минфина будут учтены в бюджете на следующий год, уже с 1 января 2017 года многие бакалавры и магистры не будут получать стипендию. В министерстве также сообщили, что инициативу Минфина не поддерживают. Минобразования не разрабатывало и не инициировало проекты нормативно-правовых актов, направленные на снижение уровня обеспечения стипендиями учащихся и студентов.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-08-2016 20:05 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100