Кучмизм вернулся. У приемной Виктора Ющенко снесли палаточный городок
Вчера поздно вечером сотрудники печерского РОВД ликвидировали палаточный городок под стенами общественной приемной президента Виктора Ющенко. Пикетчики, пришедшие решить свои разнообразные проблемы, сообщили, что Виктор Ющенко накануне подходил к ним и пообещал, что палатки никто трогать не будет, а также пообещал распорядиться, чтобы их вопросы были рассмотрены в кратчайшие сроки. Теперь жители палаточного городка собираются протестовать прямо на ступенях парадного входа в приемную президента.
Вчера около 21.00 к зданию общественной приемной, расположенной на улице Шелковичной, подъехал трактор. Следом за ним появились около 20 сотрудников милиции. Представители правоохранительных органов вытряхнули из палаток их обитателей. Пытавшиеся сопротивляться милиционерам были избиты резиновыми дубинками. Палатки милиционеры погрузили в прицеп трактора. Пикетчики также утверждают, что вместе с палатками находчивые милиционеры увезли почти все их вещи. Вся операция заняла не более пяти минут.
Корреспонденты Ъ прибыли на место происшествия сразу же после отъезда милиционеров, одновременно с машинами скорой помощи. Часть жителей палаточного городка отправилась к Печерскому РОВД в надежде спасти хотя бы некоторые вещи, остались только наиболее пострадавшие от выселения. Большинство людей находились в шоке, но от медицинской помощи в основном тем не менее отказались. Как сообщила корреспонденту Ъ одна из пикетчиц, милиционеры «давно грозятся определить нас в дурку».
Другая пикетчица, представившаяся Анной Федоровной, приехала из Донецкой области. Она рассказала, что все протестанты пришли под стены приемной президента с разными проблемами. По ее словам, накануне к палаткам подходил Виктор Ющенко, который пообещал не сносить палатки и дать указание оперативно разобраться в проблеме каждого протестанта. Несмотря на отсутствие палаток, люди не собираются уходить. Добиваться своего они продолжат, проживая непосредственно на ступенях общественной приемной президента Ющенко.
В Печерском РОВД корреспонденту Ъ сообщили, что палатки были снесены по решению суда. На вопрос о том, по какой причине судебные решения приводятся в исполнение ночью, впрочем, как и на все остальные вопросы, в Печерском РОВД корреспонденту Ъ отвечать отказались.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Київ пахне димом, гаром і війною. Відомо про 28 локацій у Києві, що поруйновані внаслідок обстрілу –
-
Зеленский зловмисно не хоче підвищувати грошове забезпечення ЗСУ –
-
Вадим Гладчук: ворог України у москві, а не у Варшаві! –
-
Янукович відмовився від європейського вектора України сам, а Зеленський це робить хитріше за сценаріями свого куратора з фсб рф Патрушева, — Гладчук –
-
Гібрідний російський ворог Зеленський почав шанувати героїв УПА, ОУН та Бандеру зумисно для скандалів із сусідами поляками –
-
Комбат Ширшин підтвердив, що 425 і 225 м'ясні полки під особистим керівництвом росіянина Сирского –
-
Корчинський передав Дугіну маршрут групи ГУР МО України –
-
Про взаємини між лідером Народного Руху Чорноволом та замовником вбивства журналіста Гонгадзе Кучмою, якому Стефанчук вручив парламентську відзнаку імені Вячеслава Чорновола –
-
фсбешний хряк Стефанчук зробив підлог документів у парламенті, щоб допомогти Кучмі вийти зі скандалу з відзнакою імені Чорновола –
-
Мазепа порубав мов кабана на шкварки Зеленського –
-
Список українців, що померли під час навчань у полку росіянина Сирского «Скеля» за останні півроку –
-
Зеленский перетворив Україну на російське задзеркалля, — Гладчук –
-
Гладчук: Всі політики України, які повернули Польщі Орден Білого Орла і цим підтримали екскалацію конфлікту з поляками — корумповані росією! –
-
Матір неповнолітньої дитини суд позбавив волі на 5 років за критику диктатора Зеленського –
-
Одноразові сімейні виплати для того щоб зробити повернення з СЗЧ масовим, — альтернативна реформа ЗСУ –
