Ющенко намерен ветировать уБлЮТочые изменения в бюджет
![]() |
Президент Украины Виктор Ющенко критически оценивает внесенный правительством проект изменений в Государственный бюджет-2008.
Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он заявил во время украинско-мальтийского бизнес-форума.
«Меня не устраивают изменения в бюджет 2008 года, не устраивает многие вещи, которые пробуют привнести в изменения в этот документ. Жить политикой популизма, подогревать инфляцию слабой бюджетной политикой – это непродуманная работа власти», – сказал президент, призвав отказаться от такого типа политики.
Виктор Ющенко напомнил о необходимости через изменения в бюджет компенсировать наиболее уязвимым группам населения потери, вызванные инфляцией. Президент напомнил, что за 6 месяцев инфляция составила 15,5%. Глава государства поставил задачу уменьшить этот показатель до однозначного числа. «Эта сверхцель должна быть для любого правительства, для любой власти», – подчеркнул В. Ющенко.
По мнению Президента, кроме усиления защиты наиболее уязвимых слоев населения, изменения должны предусматривать направление дополнительных средств на развитие экономики и покрытие дефицита бюджета. «Остальное мы направляем на покрытие дефицита бюджета и на программы развития».
Также глава государства напомнил о своем праве ветировать принятые Верховной Радой законы. «По крайней мере у меня есть право на вето таких непродуктивных изменений и дополнений к бюджету, и я его использую», – сказал Президент Украины, выразив надежду, что в парламенте состоится профессиональная дискуссия об изменениях в главный финансовый документ страны.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
ЧЕРВОНА АРМІЯ СИРСЬКОГО –
-
Залужний проти НАТО! Це той випадок, коли розчарування приходить раніше ніж зачарування –
-
російське НКВД під українським прапором влаштувало полювання на українських журналістів. Розслідування –
-
Ліквідація російських льотчиків — це чисте від КАБів та ракет небо України на 5-8 років, — Вадим Гладчук –
-
Екскомбат «Маґури» Олександр Ширшин заявив, що 225-й полк у 2025 році відкрив вогонь по українським бійцям на Бєлгородщині –
-
Щоб втримати захоплену владу Зеленский допомогає путіну вбити мільйони українців –
-
московський шахрай з фсб рф штілерман допомогає путіну знищувати українців –
-
Капітанівка. Камишин — радник Зеленского, який допоміг своїм російським друзям з атакою на Капитонівку –
-
Цифровий концтабір для українців від Зеленского: від заблокованих банківських рахунків і позбавлення права керувати транспортом до відмови в наданні будь-яких адміністративних послуг –
-
Віктор Ягун: Кожен оборонний захід відтепер має плануватися не як конференція, а як спеціальна операція –
-
Капітанівка: операція з ознаками агентурно забезпеченої диверсії. Розслідування –
-
Чернігів та Капітанівка. Тупість? Безпечність? Зрада? Богдан Хмельницький наказав би з нього здерти шкіру, безумовно живцем –
-
Юлія Микитенко: «Ми таки не росія» –
-
Гладчук: Схоже це саме та Маруся, яка зробить інтернет через Дію, як того хоче путін та зеленский –
-
Гладчук: Ідея провести «потужну» miltech виставку і допомогти російському агресору роз'їбать село під Києвом (навести ракети балістичні) належить фсбешному кроту Зеленскому. Розслідування –

