С 1 декабря за коммуслуги придется платить в 10 раз больше
Новые тарифы на услуги ЖКХ для юридических лиц вступят в силу с 1 декабря.
Об этом заявил первый заместитель мэра Анатолий Голубченко, сообщает Лига.
«Тарифы будут с 1 декабря», — сказал Голубченко.
По словам столичного чиновника, время до 1 декабря необходимо для проведения необходимых процедур по введению в действие принятых тарифов. В свою очередь, мэр Леонид Черновецкий пообещал уже в четверг подписать распоряжение о введении новых тарифов.
«Я сегодня подпишу распоряжение, и киевляне не будут иметь проблем с отопительным сезоном», — сказал мэр.
При этом Черновецкий выразил удовлетворение принятием решения о повышения тарифов ЖКХ для юридических лиц и отметил, что эти средства будут идти не в государственный бюджет, «который постоянно разворовывается», а в городской бюджет Киева.
Как известно, в четверг депутаты Киевсовета проголосовали за решение в 10 раз поднять тарифы на коммунальные услуги для высоккорентабельных коммерческих предприятий и в 5 раз для юридических лиц.
Как сообщалось, указанный перечень потребителей включает: коммерческие банки и кредитные учреждения; рекламные агентства; туристические организации; биржи, ломбарды, брокерские, маклерские, дилерские, риэлтерские конторы (агентства недвижимости).
Кроме того, рестораны, кафе, бары, сауны, турецкие бани, солярии, массажные кабинеты, салоны красоты, тренажерные залы.
А также торговые объекты из продажи ювелирных изделий, изделий из драгоценных металлов и драгоценного камня, антиквариата, оружия; операторов телекоммуникаций, которые предоставляют услуги с подвижного (мобильной связи), операторов и провайдеров телекоммуникаций, которые предоставляют услуги доступа к Интернету; производителей рекламы, в том числе и внешней.
Платить больше за тепло и воду будут субъекты хозяйствования, которые проводят туроператорскую и турагентскую деятельность; субъекты хозяйствования, которые проводят деятельность по строительству и ремонту объектов недвижимости; организации концертно-зрелищной деятельности; развлекательные ночные клубы, казино и прочие учреждения игорного бизнеса.
Не обойдет новая цена пункты обмена валюты и продажи лотерейных билетов; четырех- и пятизвездочные отели; рынки; предприятия торговли, в том числе магазины и супермаркеты; предприятия (кроме коммунальной и государственной формы собственности), которые предоставляют платные медицинские услуги; автосалоны и автомойки; автозаправочные станции; физические лица, которые являются собственниками нежилых помещений в жилых домах; физические лица, которые используют жилые помещения не по назначению.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
ЧЕРВОНА АРМІЯ СИРСЬКОГО –
-
Залужний проти НАТО! Це той випадок, коли розчарування приходить раніше ніж зачарування –
-
російське НКВД під українським прапором влаштувало полювання на українських журналістів. Розслідування –
-
Ліквідація російських льотчиків — це чисте від КАБів та ракет небо України на 5-8 років, — Вадим Гладчук –
-
Екскомбат «Маґури» Олександр Ширшин заявив, що 225-й полк у 2025 році відкрив вогонь по українським бійцям на Бєлгородщині –
-
Щоб втримати захоплену владу Зеленский допомогає путіну вбити мільйони українців –
-
московський шахрай з фсб рф штілерман допомогає путіну знищувати українців –
-
Капітанівка. Камишин — радник Зеленского, який допоміг своїм російським друзям з атакою на Капитонівку –
-
Цифровий концтабір для українців від Зеленского: від заблокованих банківських рахунків і позбавлення права керувати транспортом до відмови в наданні будь-яких адміністративних послуг –
-
Віктор Ягун: Кожен оборонний захід відтепер має плануватися не як конференція, а як спеціальна операція –
-
Капітанівка: операція з ознаками агентурно забезпеченої диверсії. Розслідування –
-
Чернігів та Капітанівка. Тупість? Безпечність? Зрада? Богдан Хмельницький наказав би з нього здерти шкіру, безумовно живцем –
-
Юлія Микитенко: «Ми таки не росія» –
-
Гладчук: Схоже це саме та Маруся, яка зробить інтернет через Дію, як того хоче путін та зеленский –
-
Гладчук: Ідея провести «потужну» miltech виставку і допомогти російському агресору роз'їбать село під Києвом (навести ракети балістичні) належить фсбешному кроту Зеленскому. Розслідування –
