28.04.2024 01:14 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Спроваживать киевских бабушек на тот свет будет дочка Черновецкого

Дочь Киевского городского председателя Кристина Черновецкая возглавит коммунальное предприятие «Лучший дом».

Об этом пишет «Газета «24» в своем номере от 26 января 2009 г.

Издание, ссылаясь на слова самого мэра Леонида Черновецкого, сообщает, что ей уже оборудуют кабинет по соседству с отцовским, в здании горадминистрации на ул. Крещатик, 36.

Газета напоминает, что с недавнего времени Л. Черновецкий назначил своего сына Степана куратором по всем тендерным закупкам, а это около 5 млрд. грн. в год из бюджета (15 декабря 2008 г. Л. Черновецкий сообщил, что назначил своего сына Степана Черновецкого советником по вопросам государственных закупок, которые проводятся коммунальными предприятиями столицы).

Как сообщалось, 25 декабря 71 депутат Киевсовета на заседании сессии поддержал проект решения о создании в столице коммунального предприятия «Лучший дом», которое будет представлять собой пансионат для проживания одиноких пенсионеров. Решение принималось при участии Л. Черновецкого. Согласно его объяснению, пожилые люди будут переселяться по желанию в такие пансионаты, при этом их квартиры будут оставаться в собственности пенсионера. Вместе с тем, городская власть будет иметь право сдавать эту квартиру в аренду. Так, если аренда будет стоить 500 дол. в месяц, то, по словам мэра «за 100 дол. бабушка (в пансионате) будет есть икру, ананасы и будет получать медицинское обслуживание».

По данным мэра, за первый год город от деятельности такого предприятия получит свыше 1 млрд. грн.

В свою очередь Блок Виталия Кличко призвал Киевсовет отменить решение о создании коммунального пансионата для престарелых «Лучший дом». В блоке отмечают, что соответствующее предложение было внесено с голоса, без обсуждения и изучения этого вопроса в профильных комиссиях.

В блоке отмечают, что неизвестно, как будут «уговаривать» потенциальных сторонников мэра оставить свои квартиры, и не исключено, что «из-за вспышки безграничной любви к Черновецкому» они оставят своих детей и внуков без жилья.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 26-01-2009 20:10 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100