12 ноября в Киеве состоятся уличные выборы городского головы
12 ноября в Киеве на Крещатике состоится уличное голосование за вероятных кандидатов на должность Киевского городского головы и за политические партии и блоки. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал председатель Всеукраинского молодежного объединения «Молодежь — надежда Украины» Вадим Гладчук.
Как сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, спикер Sprotiv.info Ирина Гринкевич отметила, что аналогичное уличное голосование проходило 31 октября этого года. В голосовании победил Григорий Омельченко, на втором месте — Александр Омельченко, на третьем — Николай Томенко, четвертое место занял Вадим Гладчук. Также в списки были включены Владимир Бондаренко и Виталий Черняховский.
Голосуя за партии и блоки, 31 октября киевляне отдали свое предпочтение Блоку Юлии Тимошенко, а вот на «Выборах на Майдане» 18 июля, еще до скандалов, победителем стал "Народный Союз «Наша Украина», получивший 58,9%
6 ноября «Выборы на Майдане» проводились в Житомире. Как рассказал В.Гладчук, было подготовлено 500 бюллетеней. 172 бюллетеня жители Житомира забрали с собой, то есть в ящике для голосования осталось 328 бюллетеней. В 11 бюллетенях избиратели поставили метку возле «Не поддерживаю ни одной партии и блока», 2 бюллетеня были признаны недействительными, так как в них избиратели проголосовали за 2 политические партии. В конечном итоге первое место в Житомире на уличных выборах заняла Коммунистическая партия Украины (23,8%), второе — Партия регионов (22,2%), третье — БЮТ (19,4%), четвертое — НСНУ (10,5%), пятое — Народная партия (9,2%) и шестое Социалистическая партия (7%). Седьмое место разделили партия «Пора» и Социал-демократическая партия Украины (объединенная). Они получили по 3,2%.
В.Гладчук отметил, что списки были составлены по принципу активности партии, и если какая-либо политическая сила обратится с просьбой внести ее в этот список, ей не будет отказано.
Следующие парламентские «Выборы на Майдане» состоятся в Чернигове 13 ноября этого года. «Молодежь — надежда Украины» планирует провести такие выборы во всех городах Украины и лично убедиться в правильности или неправильности социологических исследований. По словам В.Гладчука, «Выборы на Майдане» показывают реальное настроение избирателей, тогда как социологическое исследование проводится по заказу и не всегда достоверно.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Гладчук: Сухаревський пройшов найкращий поліграф на посаду Головкома ЗСУ 13 квітня 2014 року –
-
Yulia Anikse: Сирський, іди нахуй! –
-
Брат директора ДБР Сухачов купував десятки апартаментів по ціні смартфона –
-
Гладчук застерігає США від повномасштабної наземної воєнної операції проти терористичного режиму в Ірані –
-
Єрмолаєв, проти якого ввів санкції Зеленский, звинуватив головне управління розвідки міністерства оборони України у замаху на себе і сім’ю –
-
Сирский наказав розстрілювати українських військових. Анонс розслідування про злочини –
-
Спільники путін та зеленский причетні до вбивства 56 тисяч українських дітей у Маріуполі. Розслідування –
-
Cuba libre! За вільну Кубу! –
-
путінський кат українців Зеленский щедро нагороджував Лучанова за катування та вбивства українців. Розслідування –
-
putin and Zelensky are killing everyone — both Senator Graham, Parubiy, and Kubiv were against russia –
-
Щодо правомірності насильницького спротиву незаконним діям ТЦК: забуті норми Конституції України –
-
російський терорист путін через смерть сенатора Ґрема передав привіт Трампові. Розслідування –
-
Гладчук вимагає від рашиста Зеленского негайно припинити свавільні затримання, катування та жорстоке поводження щодо українців –
-
Адвокат вбивці по справі Єрмолаєва, пов’язаний зі Стрелковським, в домі якого жили Буданов і помічниця Зеленського – Левченко –
-
Солідарність з журналістами «Бабеля» і вимоги в ООН припинити катування у «Скелі» за віру –
