Віталій Кличко: «Лед тронулся...»
В четверг 12 февраля впервые за долгое время под мэром и его молодым соратником пошатнулись кресла. Они потеряли так необходимое им большинство депутатов. Фракция Блока Кличко сумела вернуть киевлянам давно забытое – возможность быть услышанными. И впервые большинство из 61 голоса было не у столичной власти, а у оппозиции. Депутаты поняли, что у всех нас есть одна большая проблема, проблема с большой буквы Ч. Проблема, которую нужно решать всем вместе. И первый шаг уже сделан. Обращаясь ко всем своим коллегам по горсовету, хочу сказать – давайте не будем заниматься предвыборной кампанией и стараться приписывать себе первую победу. От нас ждут работы, а не пускания пыли в глаза, как это в избытке делают черновецкие. Сессия 12 февраля – это только лишь один выигранный бой в большой борьбе с незаконностью и \"черновецкой ратью\".
Я, как лидер депутатской фракции призываю всех депутатов быть последовательными в своем желании действительно искоренить это беззаконие, которое расцветает на глазах у всей страны. Вы показали, что не только у фракции Блока Кличко есть сила воли противостоять мэру и его секретарю. Поэтому давайте не сходить с этой дистанции. Мы должны наносить удар по всем фронтам. Не только в стенах сессионного зала, но и за его пределами делать все, чтобы усмирить Черновецкого. За всего лишь неделю было сделано немало – помимо отмены скандальных решений на заседании 12 февраля, мы обратились в суд с иском об отмене незаконных распоряжений Черновецкого о повышении тарифов для населения. Свое слово сказал и Президент, который также потребовал от мэра конкретной работы, а не ее видимости. Деятельностью Черновецкого займется не только городская, но и Генеральная прокуратура Украины, которую мы призвали расследовать факты злоупотребления служебным положением чиновников, которые сгоняют людей на митинги. Депутаты парламента обещали в четверг провести специальное заседание по проблемам Киева и его руководства. Служба безопасности Украины так же обещала реагировать на все случаи злоупотребления властью в столице.
От своего имени я так же обещаю не сходить с заданного курса, и уверен, что на внеочередной сессии Киевсовета 19 февраля новое большинство будет руководствоваться в работе здравым смыслом, и не свернет с заданного курса. Мы должны доказать этой пока еще \"власти\", что наше объединение и слаженная работа 12 февраля – не случайно, что это не сезонное явление на один день, а начало новой работы, новой жизни Киевсовета. Поэтому в четверг призываю всех помнить об ответственности перед киевлянами, о которой мы заявили неделю назад и настроиться на серьезное и сплочённое отношение к работе, также напоминаю секретариату о том что на сессии 12 февраля приняты решения которые должны быть учтены при подготовке бюджете.
P.S. Убежден, что нашего мэра уже пора освободить от тягот \"управления\" городом и дать возможность заниматься тем, к чему душа его тяготеет: Пусть выпускает диски и прокладывает себе дорогу на большую эстраду. И вот когда начнет продавать билеты на свои концерты, поймет реальное число своих поклонников. Ведь все прекрасно знают, что люди у мерии признаются в любви Черновецкому только лишь по разнарядке своих начальников.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
ЧЕРВОНА АРМІЯ СИРСЬКОГО –
-
Залужний проти НАТО! Це той випадок, коли розчарування приходить раніше ніж зачарування –
-
російське НКВД під українським прапором влаштувало полювання на українських журналістів. Розслідування –
-
Ліквідація російських льотчиків — це чисте від КАБів та ракет небо України на 5-8 років, — Вадим Гладчук –
-
Екскомбат «Маґури» Олександр Ширшин заявив, що 225-й полк у 2025 році відкрив вогонь по українським бійцям на Бєлгородщині –
-
Щоб втримати захоплену владу Зеленский допомогає путіну вбити мільйони українців –
-
московський шахрай з фсб рф штілерман допомогає путіну знищувати українців –
-
Капітанівка. Камишин — радник Зеленского, який допоміг своїм російським друзям з атакою на Капитонівку –
-
Цифровий концтабір для українців від Зеленского: від заблокованих банківських рахунків і позбавлення права керувати транспортом до відмови в наданні будь-яких адміністративних послуг –
-
Віктор Ягун: Кожен оборонний захід відтепер має плануватися не як конференція, а як спеціальна операція –
-
Капітанівка: операція з ознаками агентурно забезпеченої диверсії. Розслідування –
-
Чернігів та Капітанівка. Тупість? Безпечність? Зрада? Богдан Хмельницький наказав би з нього здерти шкіру, безумовно живцем –
-
Юлія Микитенко: «Ми таки не росія» –
-
Гладчук: Схоже це саме та Маруся, яка зробить інтернет через Дію, як того хоче путін та зеленский –
-
Гладчук: Ідея провести «потужну» miltech виставку і допомогти російському агресору роз'їбать село під Києвом (навести ракети балістичні) належить фсбешному кроту Зеленскому. Розслідування –
