Технический кандидат Тимошенко — Гриценко уверенно обходит техническую кандидатку Банковой Семенюк-Самсоненко
25,6% опрошенных Киевским международным институтом социологии готовы проголосовать за председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктора Януковича на выборах Президента.
Об этом свидетельствуют результаты опроса.
Респондентов попросили ответить на вопрос, намерены ли они участвовать в выборах Президента, если бы они прошли в ближайшее воскресенье, и если да, то за кого бы они проголосовали.
14,4% опрошенных сказали, что проголосовали бы за премьер-министра Юлию Тимошенко.
13,6% – за депутата Рады, члена фракции Блока «Наша Украина — Народная Самооборона», бывшего председателя парламента Арсения Яценюка.
3,3% — за председателя фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петра Симоненко.
2,9% — за лидера фракции блока своего имени в Раде Владимира Литвина.
2,4% — за нынешнего Президента Виктора Ющенко.
1,2% — за лидера объединения «Свобода» Олега Тягнибока.
0,6% — за депутата Рады, члена фракции Блока «Наша Украина — Народная Самооборона» Анатолия Гриценко.
По 0,1% опрошенных выразили свою готовность проголосовать за члена Социалистической партии, бывшего председателя Фонда государственного имущества Валентину Семенюк-Самсоненко и мэра Киева Леонида Черновецкого.
1,7% респондентов сказали, что поддержали бы другие кандидатуры.
11,1% — проголосовали бы против всех.
9,4% — вообще не принимали бы участие в голосовании.
13,6% — затруднились ответить на поставленный вопрос.
Кроме этого у респондентов спросили, за кого бы они проголосовали, если бы во второй тур президентских выборов прошли Тимошенко и Янукович.
33,8% опрошенных сказали, что поддержали бы Януковича.
27,3% — Тимошенко.
При этом проголосовали бы против обоих 21,3%, 9,8% — не принимали бы участия в голосовании, 7,7% — затруднились ответить.
Если бы во второй тур прошли Янукович и Яценюк, то по данным опроса, за кандидатуру первого проголосовало бы 32,7%, а за второго — 29,4% (при этом проголосовали бы против обоих 18,6%, 9,2% — не принимали бы участия в голосовании, 10,1% — затруднились ответить).
Исследование проводилось 3-12 апреля, в его рамках социологи опросили 1984 граждан, проживающих во всех регионах страны возрастом от 18 лет.
Статистическая погрешность не превышает 3,3%.
Как сообщалось, по опросу КМИС, проведенном в октябре 2008 года, 18,8% опрошенных были готовы проголосовать за Януковича на выборах Президента.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Vadym Gladchuk: дев'ять методів боротьби з російськими КАБами –
-
Про справжніх рятівників Києва у 2022 році –
-
Гладчук: Сухаревський пройшов найкращий поліграф на посаду Головкома ЗСУ 13 квітня 2014 року –
-
Yulia Anikse: Сирський, іди нахуй! –
-
Брат директора ДБР Сухачов купував десятки апартаментів по ціні смартфона –
-
Гладчук застерігає США від повномасштабної наземної воєнної операції проти терористичного режиму в Ірані –
-
Єрмолаєв, проти якого ввів санкції Зеленский, звинуватив головне управління розвідки міністерства оборони України у замаху на себе і сім’ю –
-
Сирский наказав розстрілювати українських військових. Анонс розслідування про злочини –
-
Спільники путін та зеленский причетні до вбивства 56 тисяч українських дітей у Маріуполі. Розслідування –
-
Cuba libre! За вільну Кубу! –
-
путінський кат українців Зеленский щедро нагороджував Лучанова за катування та вбивства українців. Розслідування –
-
putin and Zelensky are killing everyone — both Senator Graham, Parubiy, and Kubiv were against russia –
-
Щодо правомірності насильницького спротиву незаконним діям ТЦК: забуті норми Конституції України –
-
російський терорист путін через смерть сенатора Ґрема передав привіт Трампові. Розслідування –
-
Гладчук вимагає від рашиста Зеленского негайно припинити свавільні затримання, катування та жорстоке поводження щодо українців –
