Посол США в Украине будет назначен до конца лета

Такое мнение выразил сегодня в ходе встречи с журналистами Временный поверенный в делах США в Украине Джеймс Петит, находящийся с визитом в Крыму.
По словам господина Петита, тот факт, что новый посол США в Украине до сих пор не назначен, не должен никого удивлять. «Много послов нет пока. И это полностью нормально, когда вступает новая администрация, как у нас, тогда начинается длительный бюрократический процесс назначения и подтверждения послов. Это очень долго», — сказал американский дипломат. При этом он заверил, что в Вашингтоне — огромный интерес к Украине. «И я думаю, что это довольно скоро будет. Скоро – значит, будем надеяться, что до конца лета. Ели позднее – значит, я ошибся», — сказал господин Петит.
Временный поверенный также сообщил, что в настоящее время активно обсуждается ряд кандидатур на должность посла США в Украине. «Я, конечно, не могу называть тех кандидатов, которые готовятся, — сказал он. — Я могу сказать, что есть список людей, которые уже официально выразили свой интерес. Из них я знаю некоторых, не всех, и я уверен, что любой будет прекрасным представителем нашей страны».
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Гладчук: гібрідний російський ворог Зеленский за завданням своїх кураторів з фсб рф зумисно ЗНИЩУЄ іноземний добровольчий рух –
-
російські окупанти перевезли полоненого захисника України до виправної колонії у Тульській області, де жорстоко та безжально катували –
-
російський фсбешник Зеленский за наказом своїх московських кураторів знищує іноземний добровольчий рух в Україні –
-
Зеленський та Патрушев — давні колеги по фсб рф та старі друзі –
-
російські загарбники вже обстрілюють Запоріжжя з реактивної артилерії. Відео –
-
Зеленський свідомо сприяє окупації України. Розслідування –
-
Вадим Гладчук: путін та зеленский — спільники по геноциду українців та російські вороги –
-
ЗЕЛЕНСЬКИЙ І ФСБШНІ СЛУГИ ПРИНЕСЛИ НАМ СМЕРТЬ! І ТОМУ ЇХНЕ МІСЦЕ — В ПЕКЛІ –
-
російський фсбешник Арахамія представляє Україну і зустрічається з Трампом. Фото –
-
Зеленський остаточно втрачає зв'язок з реальністю — кореспондент WSJ Боян Панцевський –
-
Зеленский, який перевів тисячі захисників неба України у піхоту, вчиняє геноцид українців разом з хуйлом путіним –
-
Ми живемо в страшний час Іуди Зеленского –
-
За бабло. Просто за бабло. Зеленський, Баканов, Єрмак, Наумов… А вони точно людського виду? –
-
путіноїд Зеленский у Давосі таки зустрінеться з Президентом США Трампом. Відео –
-
Після допису про держзраду Зеленского та його російське ІПСО про травневі шашлики Гладчуку заблокували обліковий запис у Facebook –
