Ярема: уволены 3 милиционера, которые наблюдали, как избивали журналистов «Магнолия-ТВ»

Сегодня начальник ГУ МВД в г. Киеве генерал-лейтенант милиции Виталий Ярема уволил двух прапорщиков ГАИ и сержанта полка милиции специального назначения (охрана общественного порядка возле высших государственных учреждений), которые не препятствовали избиению съемочной группы телекомпании «Магнолия-ТВ» (канал «ЧП-информ»), которая снимала ДТП возле Секретариата Президента.
Об этом во время круглого стола «Журналисты и милиция: поиск взаимопонимания в исполнении профессиональных обязанностей», состоявшегося в Союзе журналистов Украины, сообщил Ярема.
«Сегодня я забрал у них служебные удостоверения», — сказал он.
Как сообщила генеральный директор телекомпании Евгения Ткаченко, инцидент со съемочной группой «Магнолия-ТВ» произошел в ночь с 4 на 5 сентября, около двух ночи, на углу улиц Банковой и Институтской в Киеве (недалеко находится Секретариат Президента). Журналисты прибыли на место дорожно-транспортного происшествия, вызванное нетрезвым мотоциклистом, врезавшимся в забор.
«Пока «скорая» оказывала помощь водителю, появились неизвестные, которые на виду у милиции пытались забрать с места события мотоцикл, чтобы убрать доказательства ДТП. Наша съемочная группа стала фиксировать это на видеокамеру. За это злоумышленники начали бить журналистов, а двое сотрудников ГАИ и четверо милиционеров тихо за этим наблюдали. Впоследствии весь сюжет без купюр был показан в эфире «ЧП-инфо», — рассказала Ткаченко.
Кроме того, как рассказал Виталий Ярема, он лично увидел этот сюжет в эфире канала. «На видео было четко видно, что стражи порядка ничего не делают, когда бьют журналистов», — прибавил он. После этого было проведено служебное расследование, в результате которого двух гаишников и одного милиционера уволено.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
російський диктатор Зеленский разом з своїми російськими друзями знищує українських опозиційних журналістів та антикорупціонерів –
-
«Наш російський президент», — у 2013 році Зеленский публічно з московської сцени зізнався про наявність у нього російського громадянства –
-
Чьотки з Афона від московських монахів на руці Єрмака видали штірліца. 2 фото –
-
Ця зелена потвора купаєтся у крові Українців що воно меле а??? Перенюхав чи зброю хоче продавати яку ми отримали від партнерів??? –
-
Український генерал Залужний us російський розвідник Зеленский. Порівняльний аналіз #какаяразніца –
-
На телемарафоні нейромережами домальовано Зеленскому аудиторію під час його виступу в ООН! –
-
Геноцид! Кадри знищення спільниками путіним та зеленским міста з людьми в Україні #russianterroriststate. Відео –
-
Гладчук: Зеленский у 2019 році взяв гроші від російських терористів фсб рф та мгб днр на свою виборчу кампанію. Вже відомо та задокументовано ДВА (!) таких випадки –
-
Розовий фламінго 🦩, дітя отката... Хроніки зеленського пиZдежа™ в інтересах росії. Розслідування –
-
Хто ж він такий, цей ватник Євгеній Брагар? Як він взагалі проліз до Верховної Ради? Розслідування –
-
Українська журналістка Вікторія Рощина була закатована у росії –
-
Про зв'язки з кремлем російського мафіозі та друга Зеленского Міндіча –
-
Сирський за підтримки Зеленського зруйнував плани контрнаступу на півдні, забравши частину сил на схід — NYT –
-
російський мохнорилий ІПСОшник Пєтров обгавкав Залужного –
-
рашист Стефанчук імплементує тоталітарний російський закон 14057, який заткне рота всім українським журналістам –
