16.04.2024 23:11 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Штурмовики БЮТ разогнали акцию мирных демонстрантов

Тимошенко начала свое восхождение к власти с репрессий против мирных демонстрантов.

Тимошенко начала свое восхождение к власти с репрессий против мирных демонстрантов. Во время митинга-съезда по выдвижению Юлии Тимошенко на Майдане Независимости 24 октября 2009 г. (в субботу) боевиками службы безопасности БЮТ был разогнан пикет противников \"народного фюрера\" (так Тимошенко была названа в их обращении). \"Люди в черном\", не представляясь и не предъявляя документов, задержали, предварительно изрядно избив, организаторов антиюлианской акции и передали их милиции. При этом у манифестантов отобрали плакаты и обращения к журналистам. На вопросы журналистов, по какому праву охрана БЮТ расправляются с молодежью, милиция лишь разводила руками, ссылаясь на служебные инструкции и кивая на товарищей в штатском.

По словам Александра Тищенко, одного из участников протеста против выдвижения Тимошенко, \"как только мы развернули первый плакат, юлианские штурмовики набросились на пикет. Первыми повалили на мокрый асфальт девчонок из КПИ, потом досталось ребятам из Могилянки. Все произошло за считанные секунды. Мы звали журналистов и требовали, чтобы эти боевики показали свои документы. Один из охранки Тимошенко сказал, что после победы Юли нам светит \"волчий билет\". Типа, \"теперь в Украине будет порядок\". А нам такого \"порядка\" НЕ НАДО! Мы потому и пришли сюда, чтобы не допустить юлианской диктатуры\".

В обращении участников акции к журналистам отмечается, что \"ОНА проспала кризис, она спровоцировала инфляцию, в ее окружении люди с сомнительной репутацией... Теперь ОНА за \"диктатуру закона\". И будут писать эти \"законы\" люди подобные Лозинскому и Уколову. Это будет еще тот \"закон\"... Нами всегда правили \"неоднозначные\" президенты, но среди них еще не было \"гламурного народного фЮрера\". Тем кто способствует президентству Юли было бы желательно понять к какой пропасти ОНА толкает Украину\".

Вот такое начало кампании Юлии Владимировны...

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 24-10-2009 21:07 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100