28.03.2024 10:41 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Тимошенко придумала, как на пару с Путиным еще раз обмануть страну

timputinЕсть замечательный иностранный фильм «Хвост виляет собакой», в котором достаточно красочно описывается, как с помощью надуманного скандала можно повысить свой предвыборный рейтинг. Такой «войной с Албанией» для нашего Премьер-министра стала эпидемия свиного гриппа. Но это далеко не последнее, с чем Юлия Владимировна будет яростно бороться. За пару недель до Нового года в Украине «неожиданно» вспыхнет новый старый скандал на газовую тему. Опять будет найден козел отпущения, а Тимошенко на гребне славы «победителя» со спокойной душой пойдет на выборы.

Все более или менее грамотные политтехнологи прекрасно знают: если хочешь замять скандал – перекрой его более резонансным делом. Леди Ю за время своего пребывания в Кабмине хорошо эту истину усвоила. Поэтому в каждой ситуации, где она оказывается некомпетентна, она или ищет виновного, или раздувает ажиотаж вокруг новой темы. Неумелая борьба с последствиями финансово-экономического кризиса, недавний скандал вокруг «Артека» и возможное участие депутатов ее фракции в растлении малолетних существенно подорвали рейтинг кандидата в президенты Юлии Тимошенко. Поэтому для нее во что бы то ни стало необходимо было переключить внимание общественности на новую тему, которой и стала борьба правительства со свиным гриппом.

Правда, изначально планировалось запустить в массмедиа хорошо отрепетированный скандал вокруг возможности оплаты Украиной российского газа. Для этого был подключен даже российский коллега Тимошенко, к которому она, по слухам, уже давно «ездит на поклон». Поэтому Владимир Владимирович Путин не так давно заявил о своих сомнениях по поводу платежеспособности нашей страны. Причем «крайним», как всегда, оказался наш гарант. По словам Путина, именно Ющенко препятствует сотрудничеству Национального банка Украины и Кабинета Министров, что не позволяет Украине расплатиться за российский газ.

Также Путин сообщил, что провел телефонный разговор с Юлией Тимошенко. «Похоже, что у нас опять возникают проблемы с оплатой наших энергоносителей, что крайне печально», – констатировал российский Премьер-министр. По его словам, Европейский союз так и не выделил Украине обещанных денег для этих целей. «Нас заверяли в том, что нужно месяц-полтора, прошло уже около трех, и ни одного цента, ни одной гривни Украина от Евросоюза так и не получила», – сказал он.

По его словам, европейские лидеры отсылают с этим вопросом к Еврокомиссии, а руководство этой структуры от контактов по этому вопросу уклоняется. Путин также напомнил о необходимости неукоснительного соблюдения Киевом всех контрактных обязательств в этой области, взятых на себя сторонами.

Стоит также вспомнить, что 12 октября вице-спикер Госдумы России Валерий Язев заявил о том, что Россия 1 января следующего года может поставить вопрос Украине об уплате штрафов за недобор газа: «Согласно контракту Украина обязана была покупать определенные объемы газа, а именно не менее 80 % от законтрактованных объемов. Если она уходит еще ниже, то должна платить за это штраф. Сегодня правовая контрактная база должна выполняться... „Газпром“ до сих пор берет плату с Украины за фактически выбранные объемы и не штрафует за недобор. Но я думаю, это должно быть предметом разбирательства».

Не исключено, что именно поэтому НАК «Нафтогаз» потихонечку начинает готовить общество к тому, что проблемы у страны с российским газом будут. «„Нафтогаз“, несмотря на значительную задолженность предприятий ТКЭ, в полном объеме обеспечил лимитами природного газа предприятия коммунальной тепловой энергетики и остальных потребителей во всех регионах Украины», – говорится в соответствующем заявлении НАКа.

«Вместе с тем сложная финансовая ситуация, сложившаяся в Украине, и растущая задолженность внутренних потребителей затрудняет аккумулирование НАК „Нафтогаз Украины“ средств для своевременных и полных расчетов за импортированный в октябре природный газ», – заявляют в «Нафтогазе».

«Мы уже вовсю собирались раскручивать газовую тематику, но тут „подвалила“ новая, более интересная тема – этот грипп. Поэтому решили сначала „покрутить“ ее, а потом вернуться к газовым вопросам. Как только истерика по поводу свиного гриппа начнет утихать, будем говорить о газе», – делятся под большим секретом в парламентских кулуарах бютовцы. По их прогнозам, в аккурат к Новому году страна получит «подарочек» в виде официальных резких заявлений лидеров государств. Залихорадит всех, но уже не от гриппа, а в преддверии газового скандала. При этом Юлия Владимировна с новой силой бросится ликвидировать эту проблему. Договориться с российской стороной она, конечно же, сможет, ближе к дате выборов. В результате, ее рейтинг может существенно вырасти, если наше население опять поверит в ее сказки.

 

Читайте також у рубриці "Тимошенко Юлія":

Умільці змікширували виступ Юлії Тимошенко «Пропало всьо» з коментарями Гепи. Відео

Тимошенко: «Пропало всьо». Відео

 Юля Деви Христос или как брехливая чертовка себя к Христу приравняла

 

Редакція опозиційного інтернет-видання Sprotiv.org радить Вам ознайомися з цікавою підбіркою статтей про кримінальне оточення Юлії Тимошенко:

Как избавиться от «своих» воров. Рецепт Ю.В.Тимошенко

Криминальный банкир из БЮТа Сергей Буряк

Свинська афера бютівця Сергія Буряка з податкової на фоні свинячого грипу

Свинська афера ДПА–2. Ігри нардепа-бютівця Антона Яценка

Лозинский: бютовское животное с депутатскими полномочиями. Фотодокументы

Олийныка убил не Лозинский, а председатель Верховного Суда Украины Василий Онопенко?

Бриллиантовая отмычка

 

Читайте также в рубрике «Багатства Тимошенко Юлії» :

Про маєток олігарха Юлії Тимошенко

З життя державної еліти: новий маєток родини Юлії Тимошенко

Мэтью Бжезински: Женщина на 11 миллиардов долларов

Началась осада дворца Юлии Тимошенко в Конча-Заспе. Фото

Регіонали хочуть примусити мільярдершу Тимошенко заплатити податки

 

У рубриці «Вірші про Юлію Тимошенко» Ви можете зкопіювати та надіслати всім своїм друзям наступні непересічні поетичні рядки про Вону:

Юлька, подлюка

Редька с Хреном

Юлька Холуенко

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-11-2009 6:18 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

  • Роман

    На сайті газети "Україна Молода є сильна стаття "Не буде з Хама пана Чому ще років п’ятдесят президентами України мають бути українці, автор

    Василь ОВСІЄНКО, лауреат Премії ім. В.Стуса, у минулому в’язень сумління. Рекомендую усім прочитати і дати іншим

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100